Лыжник из Коми Илья Семиков успешно дебютировал на Олимпийских играх

На Зимних Олимпийских играх в Пекине завершается мужская лыжная гонка на 15 км классическим стилем. Участие в разделке приняли 99 спортсменов, среди них четыре россиянина.

Первым из них под номером 60 стартовал представитель Коми, уроженец Усть-Цильмы Илья Семиков. Это его первый старт на Олимпийских играх.

Также за команду Российского олимпийского комитета бежали Иван Якимушкин, Алексей Червоткин и уже олимпийский чемпион Пекина Александр Большунов.

Илья очень уверенно начал гонку, на отсечке 3 км показал второе время, на 7,5 км - четвертое.

Однако затем стал сдавать: две трети дистанции завершил на девятом месте. Это место осталось за ним по итогам всей гонки.

Лидер сборной А.Большунов стал серебряным призером Олимпиады, уступив золото финну Ийво Нисканену. Бронза у норвежца Йоханнеса Клебо.

В десятку лучших также вошел Алексей Червоткин. Он занял пятое место.

Илья Баканов

Финский лыжник Иво Нисканен завоевал золото в гонке на 15 км классическим стилем на Олимпиаде в Пекине.
14:28 11.02.2022 Ухтинский еженедельник НЭП - Ухта
Лыжник из Коми Илья Семиков успешно дебютировал на Олимпийских играх - ИА Комиинформ
На Зимних Олимпийских играх в Пекине завершается мужская лыжная гонка на 15 км классическим стилем.
13:44 11.02.2022 ИА Комиинформ - Сыктывкар
На Олимпиаде в Пекине прошли лыжные гонки классическим стилем на 15 км. Российскую команду представляли Александр Большунов, Алексей Червоткин, Илья Семиков и Иван Якимушкин.
13:27 11.02.2022 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Скриншот прямого эфира Олимпийских игр в Китае В Китае продолжаются Олимпийские игры, где принимают участие наши спортсмены.
14:52 10.02.2022 proGorod11.Ru - Сыктывкар
На Зимних Олимпийский играх в Пекине завершилась лыжная гонка классическим стилем на 10 км с раздельным стартом у женщин.
14:39 10.02.2022 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Наталья Непряева финиширует в 0.1 секунде от бронзовой медали! Сегодня, 10 февраля 2022 года, в Китае на Олимпийских зимних играх 2022 года женщины состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км.
13:56 10.02.2022 Ухтинский еженедельник НЭП - Ухта
А вот Наталье Непряевой не хватило одной десятой секунды для бронзовой медали.
13:46 10.02.2022 Bnkomi.Ru - Сыктывкар

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования на 12,5 км на Олимпийских играх в Пекине.
15:16 13.02.2022 Губерния ТВ - Самара
Француз Кентен Фийон-Майе стал победителем биатлонной гонки преследования на Зимних Олимпийских Играх в Пекине.
18:15 13.02.2022 Riva-S.Ru - Барнаул
27-летний российский биатлонист Эдуард Латыпов стал бронзовым призером гонки преследования на Олимпийских играх в Пекине.
15:01 13.02.2022 Бизнес Online - Казань
Эдуард Латыпов на финише Фото: © РИА Новости, Рамиль Ситдиков Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзовую медаль зимних Олимпийских игр в Пекине  в гонке преследования.
14:42 13.02.2022 47 новостей - ЛенОбласть
Эдуард Латыпов Фото: официальный сайт СБР Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал третьим на финише гонки преследования на Олимпийских Играх-2022 в Пекине.
14:40 13.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Уфимский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине в гонке преследования.
16:40 13.02.2022 ГТРК Башкортостан - Уфа
© Ramil Sitdikov Ульяна Нигматуллина Ульяна Нигматуллина заняла 11-е место в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине.
14:28 13.02.2022 SportUR.Ru - Ижевск
Биатлонистка из Югры Кристина Резцова не сумела побороться за медали в сегодняшней 10-километровой гонке преследования по биатлону на Олимпийских играх в Пекине.
16:11 13.02.2022 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Максим Цветков. Фото: СБР На Олимпиаде-2022 в Пекине начался мужской пасьют на 12,5 километров.
14:01 13.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Селфи Александра Большунова, Instagram Женскую и мужскую эстафеты выиграла на Олимпийских играх в Пекине команда ROC.
14:55 13.02.2022 Мурманский вестник - Мурманск
Единственный представитель Калужской области на Олимпийские играх в Пекине, Александр Андриенко, вышел из гонки за медалями.
13:41 13.02.2022 Калужская неделя - Калуга
0+ admin aif-s3.aif.ru Алексей Червоткин создал отрыв своей команды на первом этапе эстафеты Российские лыжники стали олимпийскими чемпионами в эстафете 4 по 10 километров в Пекине.
12:40 13.02.2022 ProGorod.Ru - Киров
Мужская сборная России – Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов – выиграла олимпийскую лыжную эстафету.
12:10 13.02.2022 Красногорские вести - Красногорск
Отставание норвежцев 34 секунды Напомним, что в эти минуты в олимпийском Пекине проходит мужская лыжная эстафета.
10:58 13.02.2022 БрянскToday.Ru - Брянск
Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов примет участие в мужской эстафете 4 по 10 километров.
10:21 13.02.2022 Газета Брянские новости - Брянск
Скелетонистка из Красноярска Юлия Канакина заняла 11-е место на Олимпийских играх Пекине.
12:49 13.02.2022 Enisey.Tv - Красноярск
Красноярская скелетонистка Юлия Канакина заняла 11-е место на Олимпийских играх Пекине.
10:51 13.02.2022 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Александр Большунов Фото: официальный сайт ФЛГР На зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай) продолжаются соревнования лыжников.
03:45 13.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В честь олимпийцев, представляющих нашу страну на ХХIV зимних Олимпийских играх и на ХIII зимний Паралимпийских играх в Пекине, объявлена Всероссийская акция «Знаем.
03:00 13.02.2022 OpenDubna.Ru - Дубна
Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам включил в состав мужской эстафетной команды в лыжных соревнованиях на Олимпийских играх Сергея Устюгова, сообщает ЦСП Югры.
21:21 12.02.2022 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск

Чтим и помним своих героев! - МЧС Республики Коми В Сыктывкаре стартовал Чемпионат Главного управления МЧС России по Республике Коми по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Николая Галагана.