Стали известны сильнейшие ориентировщики республики на лыжах

JUdAojKD-LI.jpg - Министерство физкультуры и спорта
WrpIo3lMhyw.jpg - Министерство физкультуры и спорта
Фото: sport.rkomi.ru

Подведены итоги республиканских соревнований по спортивному ориентированию на лыжах. Всего в них приняло участие 153 человека. Состязания проходили в два дня - 1 и 2 февраля 2020 года на базе «Лыжная». 1 февраля была дисциплина «Лыжная гонка – спринт»,
2 февраля «Лыжная гонка – классика общий старт».

На церемонии открытия соревнований присутствовали начальник отдела учебной и физкультурно спортивной работы министерства спорта Республики Коми Наталья Карина, которая поприветствовала участников соревнований и пожелала удачного выступления, а также начальник отдела спортивного ориентирования Республиканского центра детей и молодежи Ирина Ларионова и педагог дополнительного образования отдела спортивного ориентирования, главный судья соревнований – Николай Бурчак.



На Республиканских соревнования по спортивному ориентированию: «Сыктывдинские гонки» приняло участие 74 участника возрастной группы МЖ12.

В этой возрастной категории победителями стали
Ж12
1 февраля 2020 года «Лыжная гонка – спринт»:


1 место – Прошутинская София (Бурчак Н.И.)
2 место – Подорова Анастасия (Бурчак Н.И.)
3 место – Фоминых Татьяна (Тарабукина С.М.)

2 февраля 2020 года «Лыжная гонка – классика общий старт»:
1 место – Беляева Виктория (Игнатов А.С.)
2 место – Фоминых Татьяна (Тарабукина С.М.)
3 место – Попова Алена ( Попов А.А.)



М12
1 февраля 2020 года «Лыжная гонка – спринт»:
1 место – Перминов Владимир (Северная Олимпия)
2 место – Кочев Александр (Игнатов А.С.)
3 место – Метелёв Евгений (Тарабукина С.М.)

2 февраля 2020 года «Лыжная гонка – классика общий старт»:
1 место – Кочев Александр(Игнатов А.С.)
2 место – Паршуков Никита (Игнатов А.С.)
3 место – Костромин Кирилл (Тарабукина С.М.)

В первенство РК по спортивному ориентированию среди учащихся и молодёжи:
Ж14
1 февраля 2020 года «Лыжная гонка – спринт»:
1 место - Титова Злата (Игнатов А.С.)
2 место – Кичигина Мария (Северная Олимпия)
3 место – Данилейко Илона (Бурчак Н.И.)

2 февраля 2020 года «Лыжная гонка – классика общий старт»:
1 место – Титова Злата (Игнатов А.С.)
2 место – Данилейко Илона (Бурчак Н.И.)
3 место – Панюкова Татьяна (Игнатов А.С.)

М14
1 февраля 2020 года «Лыжная гонка – спринт»:
1 место – Антоновский Андрей (Бурчак Н.И.)
2 место – Кузнецов Георгий (Северная Олимпия)
3 место – Засухин Иван (Тарабукина С.М.)

2 февраля 2020 года «Лыжная гонка – классика общий старт»:
1 место - Антоновский Андрей (Бурчак Н.И.)
2 место – Шаманов Илья (Тарабукина С.М.)
3 место – Савин Даниил (Тарабукина С.М.)

Ж17
1 февраля 2020 года «Лыжная гонка – спринт»:
1 место – Кузнецова Алина (Кузьминская О.В.)
2 место – Лотоцкая София (Бурчак Н.И.)
3 место – Косолапова Елизавета (Попов А.А.)

2 февраля 2020 года «Лыжная гонка – классика общий старт»:
1 место – Игнатова Алина (Игнатов А.С.)
2 место – Кузнецова Алина (Кузьминская О.В.)
3 место – Лотоцкая София (Бурчак Н.И.)

М17
1 февраля 2020 года «Лыжная гонка – спринт»:
1 место – Бурчак Алексей (Бурчак Н.И.)
2 место – Лапшин Иван (Попов А.А.)
3 место – Малицкий Евгений (Попов А.А.)

2 февраля 2020 года «Лыжная гонка – классика общий старт»:
1 место – Попов Антон (Попов А.А.)
2 место – Бурчак Алексей (Бурчак Н.И.)
3 место – Конаков Семен ( Бурчак Н.И.)

Ж20
1 февраля 2020 года «Лыжная гонка – спринт»:
1 место – Зюзева Елизавета (Карпова Е.Г.)
2 место – Суходольская анна (Морозов А.Р. г. Усогорск)
3 место – Морозова Алина (Морозов А.Р. г. Усогорск)

2 февраля 2020 года «Лыжная гонка – классика общий старт»:
1 место – Зюзева Елизавета (Карпова Е.Г.)
2 место – Суходольская анна (Морозов А.Р. г. Усогорск)
3 место – Морозова Алина (Морозов А.Р. г. Усогорск)

М20
1 февраля 2020 года «Лыжная гонка – спринт»:
1 место – Безносиков Семен (Северная Олимпия)
2 место – Пятов Павел (Северная Олимпия)
3 место – Окунев Аркадий (Карпова Е.Г.)

2 февраля 2020 года «Лыжная гонка – классика общий старт»:
1 место – Безносиков Семен (Северная Олимпия)
2 место - Окунев Аркадий (Карпова Е.Г.)
3 место - Пятов Павел (Северная Олимпия)

 
По теме
  Раз в два года «Газпром трансгаз Ухта» организует фестиваль «Серебряные кружева».

18.02.2020
 
Филармония взялась за кадры - Газета Республика С 1 февраля в Коми республиканской филармонии появился новый отдел, который занимается развитием детского и юношеского творчества.

10.02.2020
Анна Дю поприветствовала участников Первенства республики по вольной борьбе - Единая Россия На базе нового спортивного центра “ОШПИ”, который включает в себя зал для занятий по вольной борьбе и тренажерный зал, прошло Первенство Республики Коми по вольной борьбе среди спортсменов 2008-2009 года рождения.

10.02.2020
В Коми пройдет республиканская акция «Избирательный диктант» В Республике Коми Дню молодого избирателя, который отмечается в этом месяце, будут посвящены мероприятия со 2 по 28 февраля.

07.02.2020
Ансамбль «Зарни ёль» покорил Францию - Администрация Республики Коми 28 февраля в посольстве России во Франции состоялось выступление ансамбля народной музыки «Зарни ёль» («Золотой ручей») в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны»,
Администрация Республики Коми
29.02.2020
Двадцать шестая республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2019» открылась 25 февраля в Сыктывкаре.
28.02.2020 Газета Республика
ВОТ и подошел к завершению месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в образовательных учреждениях Княжпогостского района.
28.02.2020 Газета Княжпогостские вести
В рамках масштабного проекта «Дни культуры муниципальных образований Республики Коми в Сыктывкаре», посвященного грядущему столетию региона, с 21 по 23 февраля для сыктывкарцев выступили творческие коллективы Ижемского района.
28.02.2020 Газета Республика
smet1.jpg - Министерство физкультуры и спорта Руководство и коллектив Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и подведомственных учреждений поздравляют с Днем рождения четырехкратную олимпийскую чемпионку Раису Сметанину!
Министерство физкультуры и спорта
29.02.2020
image001 - ВПТ С 03 февраля по 25 февраля 2020 года в спортивном зале ДКШ прошла городская молодежная спартакиада по волейболу среди мужских и женских команд.
ВПТ
28.02.2020
Новые инициативы ухтинцев, изображение №1 - Администрация г.Ухта 27 февраля в школе № 8 посёлка Ветлосян состоялось собрание жителей для обсуждения предложенных социально значимых инициатив, планируемых к реализации в рамках республиканского проекта «Народный бюджет».
Администрация г.Ухта
28.02.2020
В СЫКТЫВКАРЕ завершился Региональный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО в зачет Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми и в зачет Спартакиады «Спорт на селе» в 2020 году.
28.02.2020 Газета Княжпогостские вести
23 февраля на базе лучно-арбалетного тира «Перестрелка» в столице Коми в третий раз прошел «Яблочный турнир».
27.02.2020 Газета Республика
  В Коми УФАС поступило обращение ГБУ РК «Республиканский Летский психоневрологический интернат» по вопросу тарифов на тепло, который установило АО «Коммунальник».
29.02.2020 ПРАВоКОМи.рф