В селе Нившера прошло первенство Республики Коми по спортивному туризму на лыжах

С 31 января по 2 февраля в Корткеросском районе, селе Нившера, на базе МОУ «СОШ», было проведено первенство Республики Коми по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция-лыжная».

В соревнованиях приняли участие 68 человек из г. Сыктывкара, г. Микунь, г. Инта, Корткеросского и Сысольского районов. Из них 37 представляли Республиканский центр детей и молодежи.

Соревнования проходили в трех дисциплинах «дистанция-лыжная (личная)» – 2,3 класс (длинная), «дистанция-лыжная (связка)» – 2, 3 класс (длинная), «дистанция-лыжная (эстафета)».

По итогам соревнований победителями и призерами в «личном» зачёте стали:
Группа М 18 и старше, 3 класс
1 место – Безносикова Владислава, руководитель Бурцева Ю.В.
2 место – Вокуева Вадима, руководитель Нестеров И.А.
3 место – Митюшова Виктора, руководитель Митюшов В.Н.

Группа Ж 18 и старше, 3 класс
1 место – Некрасову Александру, руководитель Ушакова И.В.
2 место – Шахову Анастасию, руководитель Кропанев Д.В.
3 место – Попову Полину, руководитель Митюшов В.Н.

Группа М 16-17, 3 класс
1 место – Габова Евгения, руководитель Габов М.Н.
2 место – Ушакова Савелия, руководитель Кропанев Д.В.
3 место – Батракова Владимира, руководитель Ушакова И.В.

Группа Ж 16-17, 3 класс
1 место – Шахову Анастасию, руководитель Кропанев Д.В.
2 место – Попову Полину, руководитель Митюшов В.Н.
3 место – Запольских Альбину, руководитель Калимов Е.А.

Группа М 14-15, 3 класс
1 место – Остапова Панкратия, руководитель Кропанев Д.В.
2 место – Рочева Андрея, руководитель Митюшов В.Н.
3 место – Подосенова Дмитрия, руководитель Митюшов В.Н.

Группа Ж 14-15, 3 класс
1 место – Линькову Владиславу, руководитель Курушина И.В.
2 место – Зубец Кристину, руководитель Митюшов В.Н.
3 место – Шагабудинову Милену, руководитель Кропанев Д.В.

Группа М 14 и старше, 2 класс
1 место – Рочева Андрея, руководитель Рочев А.В.
2 место – Печеницына Алексея, руководитель Печеницын А.В.
3 место – Созонова Кирилла, руководитель Созонов К.В.

Группа Ж 14 и старше, 2 класс
1 место – Киселеву Наталью, руководитель Киселева Н.А.
2 место – Курушину Ирину, руководитель Курушина И.В.
3 место – Михайлову Полину, руководитель Габов М.Н.

Группа М 12-13, 2 класс
1 место – Смирнова Максима, руководитель Габов М.Н.
2 место – Рочева Матвея, руководитель Рочев А.В.
3 место – Габова Егора, руководитель Габов М.Н.

Группа Ж 12-13, 2 класс
1 место – Габову Ольгу, руководитель Габов М.Н.
2 место – Митюнину Милану, руководитель Кропанев Д.В.
3 место – Рочеву Маргариту, руководитель Рочев А.В.

Группа М 9-11, 2 класс
1 место – Пыстина Владимира, руководитель Печеницын А.В.
2 место –Чупрова Илью, руководитель Ушакова И.В.
3 место – Лапшина Игоря, руководитель Печеницын А.В.

Группа Ж 9-11, 2 класс
1 место – Михайлову Марию, руководитель Габов М.Н.
2 место – Ким Игнессу, руководитель Печеницын А.В.
3 место – Меньшенину Анну, руководитель Печеницын А.В.

По итогам соревнований победителями и призерами в «эстафете» стали:
1 место – Шахову Анастасию, Ушакова Савелия, Хомутовского Артема, Пыстина Владимира, руководители Печеницын А.В. и Кропанев Д.В.
2 место – Вокуева Вадима, Габова Евгения, Михайлову Снежану, Смирнова Максима, руководители Нестеров И.А. и Габов М.Н.
3 место – Карманова Алексея, Остапова Панкратия, Шагабудинову Милену, Митюнину Милану, руководители Печеницын А.В. и Кропанев Д.В.

По итогам соревнований победителями и призерами в «связке» стали:
Группа М 18 и старше, 3 класс
1 место – Безносикова Владислава, Вокуева Вадима, руководители Бурцева Ю.В. и Нестеров И.А.
2 место – Митюшова Виктора, Габова Евгения, руководители Митюшов В.Н. и Габов М.Н.
3 место – Карманова Алексея, Ушакова Савелия, руководители Печеницын А.В. и Кропанев Д.В.

Группа Ж 18 и старше, 3 класс
1 место – Некрасову Александру, Шахову Анастасию, руководители Ушакова И.В. и Кропанев Д.В.
2 место – Макарову Юлию, Попову Викторию, руководитель Бурцева Ю.В.

Группа Ж 16-17, 3 класс
1 место – Попову Полину, Зубец Кристину, руководитель Митюшов В.Н.

Группа М 14-15, 3 класс
1 место – Остапова Панкратия, Хомутовского Артема, руководитель Кропанев Д.В.
2 место – Подосенова Дмитрия, Рочева Андрея, руководитель Митюшов В.Н.

Группа Ж 14-15, 3 класс
1 место – Линькову Владиславу, Будникову Софью, руководители Курушина И.В., Ушакова И.В.
2 место – Шагабудинову Милену, Митюнину Милану, руководитель Кропанев Д.В.

Группа М 14 и старше, 2 класс
1 место – Рочева Андрея, Печеницына Алексея, руководители Рочев А.В. и Кропанев Д.В.
2 место – Беляева Андрея, Каменского Никиты, руководители Бурцева Ю.В. и Курушина И.В.
3 место – Калимова Евгения, Созонова Кирилла, руководители Калимов Е.А. и Созонов К.В.

Группа Ж 14 и старше, 2 класс
1 место – Курушину Ирину, Васькину Викторию, руководители Курушина И.В. и Ушакова И.В.
2 место – Михайлову Снежану, Запольских Альбину, руководители Габов М.Н. и Калимов Е.А.
3 место – Макурину Александру, Кузнецову Анну, руководитель Бурцева Ю.В.

Группа М 12-13, 2 класс
1 место – Смирнова Максима, Попова Никиту, руководитель Габов М.Н.
2 место – Габова Егора, Ларукова Алексея, руководитель Габов М.Н.
3 место – Рочева Матвея, Хафизова Владислава, руководитель Рочев А.В.

Группа Ж 12-13, 2 класс
1 место – Рочеву Маргариту, Москвину Екатерину, руководители Рочев А.В. и Созонова К.В.
2 место – Габову Ольгу, Михайлову Марию, руководитель Габов М.Н.
3 место – Филиппову Анну, Забоеву Анну, руководитель Митюшов В.Н.

Группа М 9-11, 2 класс
1 место – Пыстина Владимира, Лапшина Игоря, руководитель Кропанев Д.В.
2 место – Чупрова Илью, Ульнырова Владислава, руководители Ушакова И.В. и Рочев А.В.
Группа Ж 9-11, 2 класс
1 место – Ким Игнессу, Морозову Анастасию, руководитель Печеницын А.В.
2 место – Морозову Эвелину, Меньшенину Анну, руководитель Печеницын А.В.
3 место – Карманову Дарью, Мишарину Виолетту, руководители Созонов К.В. и Габов М.Н.

Ещё новости о событии:

С 31 января по 2 февраля в Корткеросском районе, селе Нившера, на базе МОУ «СОШ», было проведено первенство Республики Коми по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция-лыжная».
14:50 06.02.2020 Министерство физкультуры и спорта - Сыктывкар
С 31 января по 2 февраля в Корткеросском районе на базе школы в селе Нившера прошло Первенство Республики Коми по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция-лыжная».
15:40 05.02.2020 Твоя Параллель - Сыктывкар
 
По теме
С 1 по 2 февраля в сыктывкарской спортивной школе олимпийского резерва «Юность» состоится первенство Республики Коми по фитнес-аэробике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.
Наши – первые! - PechoraToday.Ru 23 января в СК “Жешарт” состоялось Первенство РК по волейболу среди женских команд в зачёт круглогодичной спартакиады “Старшее поколение”.
PechoraToday.Ru
"Нам со спортом по пути – ГТО ждёт впереди!" - Газета Сияние Севера Здоровье - самая большая ценность каждого человека. В нашем детском саду «Сказка» большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни.
Газета Сияние Севера
О вакцинации – от первого лица - Газета Республика По состоянию на 25 января в Коми лабораторно подтверждены 35 528 случаев инфицирования COVID-19, 34 171 пациент выздоровел, с начала пандемии скончались 668 человек.
Газета Республика
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района «Сыктывдинский» на 26.01.
Сыктывдинский район
Гобелен: нити времени - Газета Республика Более двух десятков авторских гобеленов и шпалеров представлено на выставке «Живописные нити времени».
Газета Республика
История одного дома - Газета Республика Один-единственный дом в центре Сыктывкара и некоторые его прежние жильцы стали предметом новой выставки в отделе истории Национального музея Коми.
Газета Республика
Мастер-класс "Кукерские маски" - Дом дружбы народов Активисты Болгарской национально-культурной автономии Сыктывкара познакомили гостей мастер-класса с необычным болгарским явлением – кукерами.
Дом дружбы народов