На РЛК имени Раисы Сметаниной наградили лучших юных биатлонистов республики

На базе Центра спортивной подготовки сборных команд состоялось первенство Республики Коми по биатлону. На региональных стартах разыграли награды среди двух возрастных категорий - девушки и юноши 16-17 лет и 18-19 лет.

В воскресенье, 2 февраля, биатлонисты бежали спринт с преодолением двух огневых рубежей. За каждую ошибку во время стрельбы спортсмены "награждались" штрафным кругом. Девушки и юноши 16-17 лет преодолели 4,5 км и 6 км, спортсмены 18-19 лет соревновались на дистанциях 6 км и 7,5 км.

Среди девушек 16-17 лет победителем спринта стала Яна Каракчиева (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Второе место заняла Виктория Гайкович (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Третьей стала Татьяна Рогова (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар).

В возрастной категории 18-19 лет спринт выиграла Виктория Филипченко (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Серебряным призером стала Валерия Галанзовская (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар).

Победителем спринта у юношей 16-17 лет стал Егор Аксёнов (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Второе и третье места заняли Данил Микуров и Семён Рочев (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар).

Спринт среди юношей 18-19 лет выиграл Артём Лобанов (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Второе место у Даниила Варакина (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Бронзовым призером стал Игорь Токарский (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар).

В понедельник, 3 февраля,биатлонисты состязались в индивидуальной гонке с преодолением четырех огневых рубежей. Младшая категория спортсменов со старта отправилась на дистанции 7,5 км и 10 км, старшая - на 10 км и 12,5 км. За промахи в стрельбе начислялось штрафное время 45 секунд.

Победителями гонки в возрастной категории 18-19 лет стали Виктория Филипченко (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар) и Игорь Токарский (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар).

Серебряным призером среди юношей 18-19 лет был признан Артём Лобанов (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Третье место занял Артём Ефимчук (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар).

В возрасте 16-17 лет гонку выиграли Юлия Лихачёва (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар) и Данил Микуров (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Вторые места заняли Виктория Гайкович (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар) и Егор Аксёнов (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар). Замкнули тройки призёров Яна Каракчиева (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар) и Кристиан Петров (ГБУ РК «СШОР», Сыктывкар).

Участниками биатлонного первенства Коми стали более 40 биатлонистов из Сыктывкара и Эжвы, Ухты, Сыктывдинского района. Как отметили в секретариате соревнований, данные старты являются отборочными к зональному уровню соревнований - Первенству Северо-Западного федерального округа 16-19 лет (Петрозаводск, 11-17 февраля).

На зональные соревнования по итогам региональных отправятся 14 спортсменов: восемь биатлонистов в возрасте 16-17 лет и шесть биатлонистов в возрасте 18-19 лет. На предстоящем первенстве Северо-Западного федерального округа будет проходить отбор уже на всероссийские соревнования: у старших юношей - на первенство России, а у младших биатлонистов - на Спартакиаду учащихся России.

С 1 по 2 февраля в сыктывкарской спортивной школе олимпийского резерва «Юность» состоится первенство Республики Коми по фитнес-аэробике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

31.01.2020
Пенсионерка из Коми потеряла 150 тысяч рублей после общения с лжебанкирами - KomiOnline.Ru Мошенники убедили женщину перевести деньги на неизвестный счет. По сообщению пресс-службы МВД по Коми, в дежурную часть полиции Сосногорска поступило заявление от пожилой жительницы поселка Нижний Одес, которая сообщила,
KomiOnline.Ru
19.02.2020
Страдания избитого табуреткой ухтинца суд оценил в 300 тысяч рублей. Суд установил, что во время драки один из драчунов пустил в ход табурет, которым ударил спарринг-партнера по голове.
13.02.2020 Газета Трибуна
Сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по факту аварийной посадки самолета «Боинг-737» в аэропорту Усинска по признакам преступления,
10.02.2020 Газета Республика
IMG_0433.JPG - Администрация г.Воркута Музейно-выставочный центр Воркуты готовится к крупным переездам. В марте Краеведческий музей, с момента своего открытия располагавшийся в здании по адресу Ленина, 38 и в 2012 году лишившийся своих площадей,
Администрация г.Воркута
18.02.2020
«АРТ» выбрал лучших молодых авторов - Твоя Параллель 12 февраля в Национальной детской библиотеке С.Маршака состоялось награждение победителей и участников литературного конкурса «АРТпиян».
Твоя Параллель
19.02.2020
Узнать республику по книгам - Газета Республика Национальная библиотека Коми организовала конкурс «Республику свою по книгам узнаю!», чтобы выявить читательские предпочтения, а также развить у жителей региона интерес к краеведческой литературе и чтению.
Газета Республика
19.02.2020
В Коми прошел региональный географический диктант Реки и озера, грибы и рыбы, полезные ископаемые и пещеры Коми края – вопросы обо всем этом вошли в первый региональный географический диктант.
17.02.2020 Газета Республика
16 февраля в Центре национальных культур при полном аншлаге прошел сольный концерт Ирины Конниной «Менам сьылан» — Моя песня!
18.02.2020 Газета Княжпогостские вести
rbkAcBGucW0.jpg - Министерство физкультуры и спорта В спорткомплексе п.Жешарт состоялось лично-командное первенство по настольному теннису среди ветеранов в рамках национального проекта «Активное долголетие».
Министерство физкультуры и спорта
19.02.2020
Сыктывкарский «Строитель» провел важный матч в Вологде Очередная игра чемпионата суперлиги по хоккею с мячом, в которой встречались сыктывкарский «Строитель» и московское «Динамо», состоялась 15 февраля в Вологде.
В Государственном Совете презентовали книгу о Конституции Коми АССР 1994 года - Государственный совет Республики Коми Сегодня, в День Конституции Республики Коми, в региональном парламенте презентовали уникальное издание – сборник документов и материалов «Конституция Республики Коми 1994 года».
Государственный совет Республики Коми
17.02.2020
Предмет соглашения — совместное развитие лесного комплекса республики. Подписи в документе поставили Глава Республики Коми Сергей Гапликов,
Министерство развития промышленности, транспорта и связи
19.02.2020
Внимание! 19 февраля с 9:00 до завершения работ в связи с ремонтными работами на сетях водоснабжения будет отключено холодное водоснабжение по адресам: - г. Сосногорск, ул.