Сотрудник СИЗО-2 Владислав Павлов занял 1 место во Всероссийском мастерском турнире «Дух Севера, Пера богатырь» по пауэрлифтингу

В минувшие выходные в городе Сыктывкаре состоялся Всероссийский мастерский турнир «Дух Севера, Пера богатырь» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, военному жиму, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР/WRPF.

В соревнованиях, в рамках которых была возможность выполнить нормативы на разряд мастера спорта согласно единой Всероссийской спортивной классификации, принял участие старший инспектор отдела охраны ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Коми Владислав Павлов.

Спортсмен выступал в номинации «жим лёжа без экипировки с прохождением допинг контроля», в возрастной категории «мужчины 15-99 лет» и весовой категории 82,5 кг. На момент контрольного взвешивания вес Владислава Павлова составил 81,8 кг.

– Всего на выполнение упражнения даётся 3 попытки, мной были заявлены следующие веса: 130 кг, 145 кг (норматив мастера спорта) и 150 кг, которые мне удалось взять и, таким образом, выполнить разряд – мастер спорта, а также  установить личный рекорд в жиме лёжа – 150 кг, – прокомментировал представитель уголовно-исполнительной системы.

Стоит отметить, что такого высокого результата Владиславу удалось добиться за достаточно короткий срок: подготовка к соревнованиям заняла меньше года. Кроме того, в этот период Владислав находился на реабилитации из-за полученной травмы колена и перенесенной операции. Но качественные и упорные тренировки дали свои плоды.

По итогу Всероссийского мастерского турнира «Дух Севера, Пера богатырь» Владислав Павлов занял 1 место в своей весовой категории и 2 место в абсолютном первенстве среди участников в номинации жим лёжа.

– В турнире участвовал впервые. Эмоции колоссальные, атмосфера, люди, новый опыт в участии соревнованиях, учитывая, что занимался лыжными гонками, а также футболом, а тут решил попробовать силы в другом направлении. Теперь основная задача получить разряд мастера спорта международного класса в номинации жим лёжа, ­­– поделился впечатлениями от участия в соревнованиях, а также планами на будущее сотрудник СИЗО-2.

В той же весовой категории выступил и ветеран уголовно-исполнительной системы Павел Любимов, ранее проходивший службу в отделе специального назначения «Сапсан». На заслуженном отдыхе он продолжает заниматься спортом и выступает на соревнованиях. Так, в общем зачете на турнире «Дух Севера, Пера богатырь» по пауэрлифтингу он занял 2 место. А вот в возрастной категории 40-45 лет стал победителем и выполнил норматив мастера спорта по жиму лежа, подняв 145 кг.

– Я первый раз выступал на соревнованиях такого уровня. Заявил максимальный вес 145 кг, но поднял штангу довольно легко, поэтому можно было заявить и больше. Но главное – моя цель достигнута! Сейчас осталось дождаться результатов допинг-контроля, – прокомментировал ветеран спецназа.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Так с 12 по 19 мая в Омске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу (жиму штанги лёжа).
20:08 30.05.2024 Сибирский юридический институт МВД России - Красноярск
25 мая в Екатеринбурге прошли областные соревнования по пауэрлифтингу (дисциплина: жим и жим классический).
12:38 30.05.2024 Газета Новый Качканар - Качканар
В преддверии Дня защитника Отечества астраханские молодогвардейцы организовали спортивное мероприятие по жиму штанги лежа – «Сила Духа», на участие в котором зарегистрировалось около 50 человек.
05:10 30.05.2024 Молодая Гвардия - Астрахань
В городе Тула с 11 по 16 апреля проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лёжа).
11:12 30.05.2024 NeruLife.Ru - Нерюнгри
Спортивное событие состоялось в Климово Фото: департамент физической культуры и спорта Брянской области, ВКонтакте.
18:20 29.05.2024 Комсомольская Правда - Брянск
В минувшие выходные в Уфе состоялся Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по пауэрлифтингу (жим и классический жим).
19:31 29.05.2024 Росгвардия - Уфа
Спортсменка выступала в весовой категории до 47 кг и собрала сумму 342,5 кг (присед 122,5 кг, жим 70 кг, тяга 150 кг), выполнив норматив мастера спорта международного класса (норматив 335 кг).
16:26 29.05.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
15:43 29.05.2024 Центр спортивной подготовки - Липецк
В Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования среди ветеранов по классическому жиму и силовому троеборью Краснодарский край представлял Владимир Иванович Водяных,
14:42 29.05.2024 Газета Трибуна - Динская
В  Климово прошло Первенство Брянской области по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет.
10:08 29.05.2024 Газета Жуковские новости - Жуковка
В соревнованиях, которые проходили в Челябинском государственном историческом музее Южного Урала, саткинские спортсмены стали лучшими в категории жим лежа.
17:22 28.05.2024 GovoritSatka.Ru - Сатка
18 мая на спортивной базе Омского кадетского военного корпуса прошел открытый турнир по гиревому спорту в память о погибших на специальной военной операции выпускниках Омского кадетского корпуса.
18:36 28.05.2024 Газета Омский пригород - Омск
Недавно состоялся чемпионат Брянской области по пауэрлифтингу и жиму лёжа.
15:31 27.05.2024 ГТРК - Брянск
 25 мая в городе Сальск прошёл межрайонный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый "Дню защиты детей".
15:01 27.05.2024 Отдел образования - Усть-Донецкий
С 25 по 26 мая в городе Луганске проходил Чемпионат Луганской Народной Республики по пауэрлифтингу (классическому жиму лежа).
14:51 27.05.2024 Администрация города Свердловска и Свердловского района - Свердловск
В турнире приняло участие 5 областей (Московская, Ярославская, Ивановская, Владимирская, Костромская) и более 100 участников боролись за победы.
12:17 27.05.2024 Газета Буйская Правда - Буй
С 24 по 26 мая в Новосибирске проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе на призы спортивного клуба «Обь» среди юношей до 16 лет.
11:56 27.05.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
На Чемпионате Брянской области по пауэрлифтингу и жиму лёжа: 🥇Команда СШОР «Олимп» заняла 1 место в троеборье и в жиме лёжа среди юношей; 🥈Девушки в командном зачёте стали 3 в троеборье и жиме.
22:21 26.05.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск