Сегодня на женском хоккейном турнире на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане проходят четвертьфинальные игры. В одной из них встречались сборная Олимпийских атлетов из России и Швейцарии.

Россиянки, в составе которых два игрока ухтинского клуба «Арктик-Университет» Лиана Ганеева и Фануза Кадирова, после блеклого выступления в группе – три поражения в трех играх – не считались фаворитами. Тем более, что на прошлой Олимпиаде в Сочи эти команды уже встречались, и тогда хозяева уступили на родном льду со счетом 0:2.

Видимо, жажда реванша перевесила статистические расклады, и россиянки сыграли просто блистательно.

Швейцарки с первых минут понеслись в атаку, видимо, надеясь решить все вопросы с выходом в полуфинал сразу и доигрывать матч, экономя силы на канадок. Но у подопечных Алексея Чистякова на этот счет были другие соображения.

Анна Шохина на 8-й минуте умудрилась забросить шайбу, когда россиянки играли втроем против пятерых соперниц.

В начале второго периода Алина Мюллер счет сравняла, а Лара Штальдер вывела швейцарок вперед.

Это не смутило хоккеисток из России. Через пару минут Виктория Кулишова восстановила равновесия. И дальше шайбы влетали только в ворота сборной Швейцарии.

Гол, который принято называть победным, на счету ухтинки Лианы Ганеевой, был забит в конце второго периода.

В третьем россиянки отличились еще трижды. Л.Ганеева отметилась голевой передачей.

Итоговые 6:2. Послезавтра Россиянки в полуфинале сыграют со сборной Канады.

Теперь их ждет полуфинал Ухтинские хоккеистки Лиана Ганеева и Фануза Кадирова в составе российской женской сборной после серии поражений одержали свою первую победу на зимней Олимпиаде в Пхенчхане.
23:42 17.02.2018 proGorod11.Ru - Сыктывкар
Российские хоккеистки вышли в полуфинал Олимпиады. Победную шайбу в ворота Швейцарии забросила ухтинка Лиана Ганеева - Твоя Параллель
Сегодня на женском хоккейном турнире на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане проходят четвертьфинальные игры.
11:01 17.02.2018 Твоя Параллель - Сыктывкар
Какие нововведениях ожидаются в приеме экзаменов на права – поясняет УМВД по Сыктывкару - ИА Комиинформ Фото Екатерины Черных С 1 апреля в российском законодательстве начнут действовать изменения по допуску к управлению транспортным средством, в том числе в приеме экзаменов на права.
ИА Комиинформ
На севере Коми ожидается сильный снег - ИА Комиинформ Фото из архива ИА "Комиинформ" По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, в период с 18 часов 29 марта до 06 часов 30 марта в Усинском,
На прошедшем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Усть-Вымского района были рассмотрены четыре вопроса, актуальных для начальной стадии весны.