Старшие юноши «Новой генерации» сыграли вничью с «Тюменью»

В Сыктывкаре завершился второй игровой день стартового тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 18 лет).

Открывали матчевую сессию юноши новосибирского «Сибиряка» и «Ухты». Обеспечив во втором тайме себе комфортное преимущество в три мяча, новосибирцы умудрились его растерять. Однако в концовке все-таки сумели вырвать победу 4:3.

Следом на площадку вышли «Норильский Никель» и глазовский «Прогресс». Забив в первом тайме два «мяча в раздевалку», северяне удержали преимущество во второй половине встречи. «Прогресс» сократил отставание до минимума, но спасти матч не смог. 2:1, победа «Норникеля».

В третьем матче игрового дня тура мини-футбольной Суперлиги России среди юношей до 18 лет в Сыктывкаре встретились «Синара» (Екатеринбург) и «Газпром-Югра» (Югорск). После первого тайма была ничья 1:1. Во втором тайме югорчане забили три безответных мяча в ворота уральцев. Итог встречи – 4:1.

Завершали второй игровой день "Новая генерация" и "Тюмень". На 12 минуте хозяева открыли счёт. Тюменцы провели в ответ несколько опасных атак, но сыктывкарцы самоотверженно сыграли в защите и сохранили ворота в неприкосновенности. На исходе 15 минуты команды обменялись голевыми моментами, немного не хватило оппонентам до взятия ворот. На 17 минуте подопечные Кирилла Мосунова схлопотали пятый фол. Пришлось аккуратнее играть в защите. Шестой фол означал дабл-пенальти. В концовке тайма тюменцы имели шанс сравнять счёт, но игрок "Генерации" вынес мяч с ленточки ворот. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе желто-синих.

Не прошло и полутора минут второй половины матча, как «Тюмень» мяч отквитала. На 29 минуте хозяев от гола спасает вратарь. Он же спустя минуту броском в ноги забирает мяч у соперника. В дебюте тайма опаснее смотрелись атаки "Тюмени". На 35 минуте тюменцы вдвоем вышли на вратаря "Генерации" и как по нотам разыграли момент, 1:2.

После пропущенного мяча хозяева активизировались и за пять с половиной минут до конца встречи счёт сравняли, точно пробив после углового. Интересно, что стандарт для команды заработал вратарь, подключившись к атаке и опасно пробив с 14 метров. В концовке матча тюменцы пытались вырвать победу, выпустили "гонялу", но счёт больше не менялся. Итог - боевая ничья 2:2.

«Установка была играть на полную, не уступать сопернику ни в чем. Выходили против команды, которая была нас сильнее, но мы были настроены по-хозяйски. Показали свою игру, играли до конца. Забили первыми, было очень радостно. Пропустили, ослабили натиск. На второй тайм выходили с такой же самоотдачей. Я благодарен команде, все боролись до конца», - поделился капитан юношеской команды ФК «Новая генерация» Алексей Васильев.

Пары третьего игрового дня: «Ухта» - «Норильский никель», «Прогресс» - «Тюмень», «Газпром-ЮГРА» - «Сибиряк», «Новая генерация» - «Синара».

Накануне младшие юноши «Новой генерации» в Тюмени завершили стартовый тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 16 лет).

В заключительный игровой день юноши «Новой генерации» под руководством Ярослава Попова встречались с ровесниками из «Синары» (Екатеринбург). В упорном поединке победу одержала команда из столицы Коми со счетом 3:2. Авторами забитых мячей в составе желто-синих стали Кирилл Аввакумов, Евгений Елфимов и Ярослав Козлов.

Всего в активе юношей «Новой генерации» шесть очков в четырех встречах. Напомним, что младшие юноши «Новой генерации» начали турнир с двух поражений – от новосибирского «Сибиряка» и «Тюмени», но затем дважды победили – «Норильский никель» и «Синару».

11:09 10.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Вчера, 8 ноября, в Сыктывкаре стартовали матчи первого тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 18 лет).
12:07 09.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар