Вторая виктория над «Родиной»

10 января на домашней арене сыктывкарский «Строитель» провел очередной матч чемпионата отечественной суперлиги. Со счетом 5:2 сыктывкарцы обыграли кировскую «Родину». Для клуба из Коми победа над кировчанами стала второй в нынешнем чемпионате.

В первом матче, который прошел 25 декабря в Кирове, сыктывкарцы выиграли со счетом 4:1. После той игры главный тренер «Родины» Игорь Загоскин извинился перед наставником «Строителя» за свое поведение на пресс-конференции после одной из игр прошлого сезона. Тогда он иронично назвал Павла Франца «великим тренером». Одиозно Игорь Загоскин вел себя и во время матча в Сыктывкаре. Он постоянно сетовал на якобы предвзятое судейство, в ситуациях, где его подопечные явно нарушали правила, кричал, что на это их намеренно провоцируют игроки «Строителя». Обилие нарушений – признак слабости команды. Поэтому и счет на табло после первого тайма был соответствующий – 4:1 в пользу «Строителя». Второй тайм подопечные Павла Франца откровенно провалили, локально сыграв со счетом 1:1. Причем под конец матча при счете 4:2 наставнику сыктывкарцев пришлось взять тайм-аут. Во время перерыва он жестко поговорил с игроками, дав понять, что если игра продолжится в таком же духе, то может возникнуть риск потери очков:

– Вам самим не стыдно? У них три человека на скамейке сидят (он показал на скамейку штрафников, где в тот момент были кировчане Илья Кузьмин, Константин Поскребышев и Роман Фролов). Хватит ерундой заниматься!

Пауза положительно повлияла на хоккеистов, и они смогли забить пятый мяч. Итоговый счет – 5:2 в пользу хозяев льда.

На послематчевой пресс-конференции Павел Франц отметил, что за игру в первом тайме ставит подопечным оценку «отлично», а во втором все пошло не так, игроки «начали откатываться назад»:

– Не было такой игры, которую мы обговаривали в перерыве. Оцениваю игру во втором тайме как среднюю.

Следующий матч «Строитель» также проведет на домашней арене 13 января. Гостем столицы Коми станет «Волга» из Ульяновска (начало матча в 13 часов).

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Спортсмены «Водника» не смогли обойти защиту столичной команды. В Коми прошел заключительный матч по хоккею с мячом, в рамках которого на льду встретились команды «Сыктывкар» и краснозатонский «Водник».
Какие нововведениях ожидаются в приеме экзаменов на права – поясняет УМВД по Сыктывкару - ИА Комиинформ Фото Екатерины Черных С 1 апреля в российском законодательстве начнут действовать изменения по допуску к управлению транспортным средством, в том числе в приеме экзаменов на права.