Сыктывкарская "НИКА" ушла на Новый год, выиграв оба матча у "Спарты энд К-2"

Сыктывкарская «НИКА» одержала верх и во второй игре против «Спарты энд К-2» (Видное) на домашней площадке. Встреча прошла сегодня, 24 декабря.

Гости преподнесли сыктывкаркам ряд сюрпризов. Во-первых, на площадку вышли лидеры «Спарты», получившие минимальное игровое время в первом матче, во-вторых, «Спарта» с первых минут задала высокий темп поединка, при котором у гостей залетал в корзину едва ли не каждый бросок. У «НИКИ» же, наоборот, прицел сбился. Только два тайм-аута, взятых еще в первой четверти наставником хозяек Ольгой Дорониной, сбили атакующий порыв «Спарты». Тем не менее, стартовая четверть осталась за гостями: 12-21.

Столь солидный отрыв не смутил «НИКУ», которая успела его ликвидировать еще к большому перерыву. Хозяйки паркета добавили в темпе, в точности бросков, а вот «Спарта» к заданному собой же в дебюте игры стилю оказалась неготова, в первую очередь в защите, и физически стала проседать. Как итог, после второй четверти: 41-41.

Во время большого перерыва внимание зрителей также было приковано к площадке. Для начала в очередном конкурсе для болельщиков сразу два участника попали в душку кольца – счастье и главный приз конкурса – велосипед – были так близки. А затем капитан «НИКИ» Яна Паневина передала руководителю благотворительного фонда «Сила добра» Татьяне Козловой подарки в рамках акции «Шкатулка мужества» для отделения детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

Что же касается игры, то третья четверть расставила все по местам – «НИКА» продолжила набирать обороты и противостоять опытным хозяйкам паркета «Спарта» уже не смогла: 23-13 и 22-11 в третьей и четвертой четверти соответственно. Итоговый счет поединка: 86-65 в пользу команды Ольги Дорониной.

Вновь «НИКА» оказалась сильнее почти по всем статистическим показателям, забрав 35 подборов под своим щитом – весьма внушительный результат. Еще один показатель из разряда приятных – 94,4% - точность штрафных бросков.

Дабл-дабл (12 очков+10 подборов) в активе Яны Котовой, 19+6 у Яны Паневиной, 18+6 у Ксении Андреевой, 13+3 у Екатерины Мащенковой. В составе гостей 19 очков у Анастасии Зоткиной.

Следующие матчи «НИКА» проведет в январе 2018 года. На своем паркете сыктывкарки примут омский «Нефтяник».

22:50 24.12.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Сыктывкарская "НИКА" ушла на Новый год, выиграв оба матча у "Спарты энд К-2" - Агентство по физкультуре и спорту
22:10 24.12.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар