«Строитель» вновь одержал победу над ульяновской «Волгой»

Сыктывкарцы поднялись на девятое место.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и ульяновской «Волгой» состоялся 13 января в Сыктывкаре и завершился со счетом 7:2. На третьей минуте Максим Немцев поразил ворота гостей, вскоре Эмиль Бихузин  восстановил равновесие. После этого до перерыва хозяева забили три мяча. Отличились  Александр Воюшин , Иван Кораблин и Алексей Башарымов . Во второй половине встречи на 64-й и 71-й минутах Денис Садаков нанес точные удары. Игрок «Волги» Дмитрий Гришин  сократил отставание. Точку в матче поставил А.Воюшин, оформивший дубль.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 19 января с архангельским «Водником».

После 16 игр «Строитель» набрал 20 очков и занимает девятое место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и  занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.

Фото Минспорта Коми

Владилен Олофинский
Пенсионер из Сысольского района осужден за убийство младшего брата Дарья КИНЗИКЕЕВА Житель Сысольского района осужден за убийство брата Фото: Алексей БУЛАТОВ В Сысольском районе Коми осудили 61-летнего мужчину.
Комсомольская Правда
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.