«Строитель» сыграл вничью с казанским «Динамо»

Сегодня на льду республиканского стадиона сыктывкарский «Строитель» встретился с «Динамо-Казань» в очередном матче Суперлиги Чемпионата России по хоккею с мячом. «Разгромить казанскую «Ракету», как поётся в официальном гимне клуба, не удалось, - команда Павла Франца сыграла свою первую в этом сезоне ничью.

Фото Григория Пиля

Начало первого тайма принесло удачу сыктывкарцам: на 5-й минуте счёт открыл Денис Садаков. Стоит отметить, что игрок размочил счет после трех безголевых таймов, проведённых «Строителем» в предыдущих матчах.

Гостям из Татарстана удалось отыграться на 24-й минуте. После чего сыктывкарская команда ушла на тайм-аут, что на счёт на табло не повлияло, как и возвращение в строй травмированных хоккеистов «Строителя» Александра Воюшина и Евгения Леухина.

В первой половине игры соседи по турнирной таблице больше не смогли изменить счет.

В перерыве среди болельщиков, которых, несмотря на морозную погоду, собралось около тысячи, разыграли призы. Главным стал шуруповерт от сети магазинов «Инструмент».

В первые 10 минут второго тайма игроки «Динамо» забили второй гол, после чего обеим командам долгое время не удавалось реализовать создаваемые голевые моменты.

Отметим, что сегодня за игрой наблюдал Клаус Пеллер - генеральный директор главного спонсора команды «Строитель» - АО Монди СЛПК.

На 80-й минуте матча вновь отличились сыктывкарцы. Мяч в ворота гостей дальним ударом забил Артём Лихачев. Закрепить успех «Строитель» не смог, хотя имели отличную возможность, но не реализовали пенальти.

Теперь настал черёд казанцев взять тайм-аут, который сбил атакующий порыл «Строителя». Итоговый счет не изменился: 2:2.