Сыктывкарский "Строитель" дома уступил лидеру Суперлиги - "Енисею"

Сыктывкарский «Строитель» сегодня, 8 января, провел очередной матч в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом. На своем льду дружина Павла Франца приняла лидера сезона – красноярский «Енисей».

Гости считаются одним из главных фаворитов Суперлиги и в этом сезоне потерпели лишь одно поражение, катком проехавшись по большинству оппонентов. Навязать борьбу «Енисею» у сыктывкарцев не получилось.

Счет «Енисей» открыл уже на 10-й минуте – отличился Виктор Чернышев. Еще через 10 минут Алмаз Миргазов забил второй мяч в ворота Дениса Гутаренко и тем самым возглавил гонку лучших снайперов сезона. Упрочил лидерство в ней хоккеист уже через восемь минут, расстреляв ворота хозяев после углового.

На перерыв команды ушли при счете 0-4 – под занавес тайма отличился капитан «Енисея» Юрий Викулин.

Уже в дебюте второй половины игры красноярцы заставили дважды начинать «Строитель» с центра поля – отличились Вадим Чернов и Вячеслав Вдовенко. Гости сменили вратаря – место Романа Черных занял Вячеслав Лисак, который смог также отыграть «сухой» матч.

Седьмой мяч в ворота «Строителя» забил Илья Лопатин, технично обыграв на ложном замахе и защитника, и вратаря хозяев. Затем последовал удар с 12-метровой отметки от Алмаза Миргазова: 0-8.

Дубль Дмитрия Макарова на 71-й минуте поставил точку в игре: 0-10 в пользу «Енисея», который упрочил лидерство в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника на восемь очков.

Следующий матч «Строитель» проведет 14 января. Соперник – «Динамо-Казань».

В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.