Сыктывкарский «Строитель» и «Зоркий» разошлись миром

На Кубке России по хоккею с мячом завершается групповой этап. В заключительной для себя встрече турнира «Строитель» сразился с красногорским «Зорким».

Счет в матче открыли подопечные Павла Франца – на это потребовалось 24 минуты, а отличился после углового Денис Садаков. Подмосковная команда отыгралась под занавес тайма – автором мяча стал Владислав Кузнецов.

Стандарты сказали свое слово и во второй половине встречи. Геннадий Бочкарев реализовал 12-метровый штрафной и вывел в дебюте тайма вперед красногорцев. Антон Оппенлендр вернул равенство в счете, но почти сразу после углового «Зоркий» вернул лидерство усилиями Никиты Вещагина.

Сравнял счет «Строитель» после очередного мяча в исполнении Дениса Садакова, а чуть позже Алексей Башарымов неотразимо пробил после очередной передачи от углового флажка: 4-3.

На 75-й минуте Максим Зубарев упрочил преимущество «Строителя», но «Зоркий» все же смог отыграться в самой концовке игры – сперва Никита Вещагин забил второй для себя мяч, а затем дубль и снова с 12-метровой отметки оформил Геннадий Бочкарев.

Итоговый счет встречи: 5-5. Таким образом, «Строитель» стал вторым в своей группе, пропустив вперед себя лишь московское «Динамо», но опередив и «Зоркий», и «Мурман», и «Динамо-Казань».

Удачное выступление на Кубке омрачила травма Антона Оппенлендера, которую ему умышленно нанес игрок «Зоркого» Константин Волочугин. По предварительной информации, у Оппенлендера перелом нижней трети левого бедра и хоккеист может пропустить весь сезон.

16:06 20.09.2018 Твоя Параллель - Сыктывкар
12:45 20.09.2018 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар