Сыктывкарская «Ника» взяла реванш в Екатеринбурге

Сегодня сыктывкарская «Ника» в очередном туре российской Суперлиги-1 провела в Екатеринбурге повторный матч против местного «УГМК-Юниор». Команда из столицы Коми победила со счетом 63:62, взяв реванш за поражение в первой игре.

Самой результативной на паркете стала сыктывкарка Марина Шевелева, набравшая 16 очков. Фото Сергея Паршукова

Как сообщила пресс-служба клуба, поражение в первой встрече этих команд послужило хорошим уроком для сыктывкарок, которые решили с самых первых минут забрать инициативу в свои руки. Не слишком успешно начавшийся поединок «Ника» перевернула в свою сторону, забрав сперва стартовую десятиминутку со счетом 12:9, а затем и вторую четверть - 16:10. Таким образом, на большой перерыв команды ушли при счете 28:19 в пользу команды Ольги Дорониной.

Третий игровой отрезок остался за «УГМК» со счетом 24:21, преимущество гостей сократилось до вполне легко отыгрываемых 6 очков.

Решающая четверть стала по-настоящему валидольной. Хозяева паркета потихоньку подбирались все ближе и ближе к сыктывкаркам. За 2 минуты до финальной сирены преимущество «Ники» составило всего 2 очка, а за 22 секунды сменился лидер – дальний бросок Елизаветы Комаровой вывела вперед уральских баскетболисток - 62:61.

«Ника» взяла последний оставшийся тайм-аут и чуть было не потеряла в своей атаке мяч. Из рук все той же Елизаветы Комаровой его буквально вырвала Яна Котова, передавшая снаряд Екатерина Мащенковой, которая заработала два штрафных броска. Играть оставалось 6 секунд, и новичок клуба проявила железную волю и дважды оказалась точна - 63:62 в пользу «Ники». Тайм-аут взяли хозяева, но распорядиться мячом в оставшееся время не смогли: Виктория Макарова сделала перехват, и «Ника» удержала столь нужную победу.

Дабл-дабл сделала сыктывкарка Марина Шевелева: 16 очков и 13 подборов, 14+8 в активе Екатерины Мащенковой. У хозяек поля 13+6 на счету Елизаветы Комаровой, 11+8 у Дарьи Яловой.

Отметим, что почти по всем статистическим показателям «Ника» чуть-чуть превзошла соперника и этого хватило для итоговой победы.

Сыктывкарская баскетбольная «Ника» в очередном туре Суперлиги-1 чемпионата России провела повторный выездной матч с «УГМК-Юниор» (Екатеринбург).
21:39 19.10.2017 Твоя Параллель - Сыктывкар
Фото Минспорта Коми Сыктывкарская баскетбольная "Ника" в очередном туре Суперлиги-1 чемпионата России провела повторный выездной матч с "УГМК-Юниор" (Екатеринбург).
20:43 19.10.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Сегодня сыктывкарская «Ника» в очередном туре российской Суперлиги-1 провела в Екатеринбурге повторный матч против местного «УГМК-Юниор».
19:04 19.10.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Сыктывкарская баскетбольная «НИКА» в очередном туре Суперлиги-1 чемпионата России провела повторный выездной матч с «УГМК-Юниор» (Екатеринбург).
18:37 19.10.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар