В Сыктывкаре завершился Республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., 2004-2006 г.р. памяти наркома танковой промышленности СССР Вячеслава Малышева. Состязания прошли на базе "СШОР №2".
В турнире за звание сильнейших боролись 100 спортсменов из Усинска, Ухты, Печоры, Сыктывкара, Объячево, Микуня, Сосногорска, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.
В церемонии открытия соревнований приняли участие: отличник физической культуры и ветеран спорта Владимир Сорокин, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, генерал-майор Венер Насыров, директор центра дополнительного образования «Виктория» и мастер спорта СССР по вольной борьбе Анатолий Муртазин, начальник управления физической культуры и спорта Сыктывкара Михаил Дудников.
Результаты соревнований:Юноши 2002-2004 г.р.
Весовая категория «38 килограмм»
1 место: Андрей Лысак (Сыктывкар)
Весовая категория «42 килограмма»
1 место: Джафаров Эльшад (Усинск)
2 место: Дмитрий Комельчак (Объяево)
3 место: Михаил Пуканюк (Усниск)
Весовая категория «50 килограмм»
1 место: Глеб Француз (Усинск)
2 место: Саид Халилов (Усинск)
3 место: Денис Полищук (Объячево), Алексей Рочев (Сыктывкар)
Весовая категория «55 килограмм»
1 место: Альберт Нурисламов (Усинск)
2 место: Хамза Таракулиев (Усинск)
3 место: Марк Харитонов (Микунь), Денис Васильченко (Ухта)
Весовая категория «60 килограмм»
1 место: Александр Чумаков (Усинск)
2 место: Кирилл Антановский (Усинск)
3 место: Сергей Ивлев (Усинск), Иса Ахундов (Усинск)
Весовая категория «66 килограмм»
1 место: Данил Конюхов (Печора)
2 место: Александр Лобанов (Печора)
3 место: Эльгиз Амирасланов (Микунь), Максим Мартыненко (Микунь)
Весовая категория «72 килограмма»
1 место: Николай Попыль (Печора)
2 место: Александр Лебедев (Сыктывкар)
3 место: Александр Провст (Сыктывкар)
Весовая категория «78 килограмм»
1 место: Савелий Колбаско (Сыктывкар)
2 место: Артур Абасов (Ухта)
3 место: Никита Бородовский (Сыктывкар)
Весовая категория «84 килограмма»
1 место: Данил Елфимов (Ухта)
Весовая категория «+ 84 килограмм»
1 место: Владислав Такаев (Ухта)
2 место: Владимир Ополев (Ухта)
Девушки 2002-2004 г.р.
Весовая категория «44 килограмма»
1 место: Анастасия Балашкова (Микунь)
Весовая категория «52 килограмма»
1 место: Александра Борисова (Ухта)
2 место: Юлия Моцная (Сыктывкар)
3 место: Валерия Хребет (Усть-Кулом), Виктория Смирнова (Усинск)
Весовая категория «56 килограмм»
1 место: Ксения Полукарова (Микунь)
2 место: Анастасия Степанова (Сыктывкар)
Весовая категория «60 килограмм»
1 место: Дарья Валерианова (Сыктывкар)
Весовая категория «65 килограмм»
1 место: Елизавета Тимофеева (Ухта)
Весовая категория «70 килограмм»
1 место: Анастасия Павлова (Сыктывкар)
Юноши 2004-2006 г.р.
Весовая категория «35 килограмм»
1 место: Никита Кучев (Ухта)
2 место: Максим Ярмишенко (Ухта)
3 место: Данил Ежов (Объячево), Илья Аверкиев (Печора)
Весовая категория «38 килограмм»
1 место: Данил Игнатов (Сыктывкар)
2 место: Евгений Арсланов (Усинск)
3 место: Павел Шучалин (Объячево), Максим Савицкий (Ухта)
Весовая категория «42 килограмма»
1 место: Эльшад Джафаров (Усинск)
2 место: Никита Мараук (Усинск)
3 место: Радмир Раянов (Усинск), Роман Ануфриев (Ухта)
Весовая категория «46 килограмм»
1 место: Артур Воронов (Печора)
2 место: Максимус Балабенко (Печора)
3 место: Артем Шалаев (Усть-Кулом)
Весовая категория «50 килограмм»
1 место: Марк Харитонов (Микунь)
2 место: Юрий Нечайкин (Объячево)
3 место: Егор Филиппов (Сыктывкар)
Весовая категория «54 килограмма»
1 место: Арсений Трифонов (Объячево)
2 место: Закир Орлов (Усинск)
3 место: Александр Андреев (Сыктывкар), Илья Ракин (Усть-Кулом)
Весовая категория «59 килограмм»
1 место: Михаил Ураков (Сыктывкар)
Весовая категория «65 килограмм»
1 место: Эльгиз Амиросланов (Микунь)
2 место: Владимир Цейтлин (Сыктывкар)
3 место: Константин Александров (Усинск), Александр Барсков (Сыктывкар)
Весовая категория «71 килограмм»
1 место: Александр Лебедев (Сыктывкар)
2 место: Максим Мартыненко (Микунь)
Девушки 2004-2006 г.р.
Весовая категория «37 килограмм»
1 место: Аделина Гурдиш (Объячево)
Весовая категория «47 килограмм»
1 место: Валерия Кустышева (Объячево)
Весовая категория «51 килограмм»
1 место: Диана Шишкина (Объячево)
Весовая категория «59 килограмм»
1 место: Дарья Валерианова (Сыктывкар)