Артур Гасанов провел пять поединков.

На чемпионате России по каратэ в Тюмени ухтинец Артур Гасанов занял второе место среди мужчин в весовой категории до 67 килограммов. Об этом говорится в пресс-релизе Минспорта Коми.
Как сообщил президент региональной федерация каратэ Александр Дворецкий , за медали в соревнованиях боролись около 300 спортсменов из 40 регионов страны.

«Артур провел пять поединков. Уверенно одержав победу в первых четырех боях, спортсмен вышел в финал, где проявил настоящее мужество. Как позже выяснилось, в третьем поединке каратист получил перелом пятой плюсневой кости стопы. Вы только представьте, какие боли надо было перетерпеть спортсмену, чтобы продолжить борьбу», - рассказал А.Дворецкий.
С минимальным преимуществом в один бал первое место занял Андрей Яроцкий . А.Гасанов завоевал серебро. Муртазали Исмаилов и Олег Кавка оказались на третьей позиции.

Как отметили в Минспорта Коми, А.Гасанов - воспитанник тренера А.Дворецкого (спортшкола единоборств имени Э.Захарова в Ухте). Сейчас он тренируется в Санкт-Петербурге у заслуженного тренера России Сергея Криваковского и выступает по двойному зачету - и за Коми, и за Санкт-Петербург.
Впереди у спортсмена реабилитация после травмы, а в марте он начнет первый этап сборов в составе сборной России в рамках подготовки к чемпионату Европы по каратэ.
Фото предоставлено федерацией каратэ Коми

«КомиОнлайн»

С 10 по 13 ноября в Тюмени прoходил Чемпионат России по каратэ WKF 2017.  В легкоатлетическом манеже на четырех татами соревновались около 300 спортсменов из 40 регионов страны.
11:27 16.11.2017 Uhta24.Ru - Ухта
С 10 по 13 ноября в Тюмени проходил Чемпионат России по каратэ WKF 2017.  В легкоатлетическом манеже на четырех татами соревновались около 300 спортсменов из 40 регионов страны.
22:08 15.11.2017 Ухтинский еженедельник НЭП - Ухта
Фото предоставлено Федерацией каратэ Республики Коми На Чемпионате России по каратэ в Тюмени Артур Гасанов из Республики Коми занял второе место среди мужчин в весовой категории до 67 кг,
22:04 15.11.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
На Чемпионате России по каратэ в Тюмени Артур Гасанов из Республики Коми занял второе место среди мужчин в весовой категории до 67 кг.
20:49 15.11.2017 Твоя Параллель - Сыктывкар
Травма не помешала спортсмену из Коми завоевать серебро на чемпионате России по каратэ - KomiOnline.Ru
Артур Гасанов провел пять поединков. На чемпионате России по каратэ в Тюмени ухтинец Артур Гасанов занял второе место среди мужчин в весовой категории до 67 килограммов.
20:24 15.11.2017 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
С 10 по 13 ноября в Тюмени проходил Чемпионат России по каратэ WKF 2017.  В легкоатлетическом манеже на четырех татами соревновались около 300 спортсменов из 40 регионов страны.
19:46 15.11.2017 Администрация г.Ухта - Ухта
18:34 15.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Артур Гасанов стал серебряным призером Чемпионата России по каратэ WKF 2017 в категории среди мужчин до 67 кг.
18:15 15.11.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар