Команда Республики Коми лидирует в медальном зачете зональных соревнований по плаванию

Фото: www.sportrk.ru

По итогам трех дней чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа России по плаванию команда Республики Коми лидирует в медальном зачете. Наши пловцы завоевали 55 наград из которых 16 золотых, 20 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Как сообщает федерация плавания Республики Коми, на втором месте медального зачета – пловцы Архангельской области с 47 медалями. У них в копилке 14 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых наград). Третье место продолжают удерживать спортсмены Ленинградской области – 24 награды: шесть первых мест, десять вторых и восемь третьих.

Сегодня, 14 марта, триумфально завершили третий день соревнований пловчихи сборной Республики Коми. Наши спортсменки стали победителями и призерами чемпионата и первенства на дистанции 1500 метров вольным стилем.

1500 метров вольный стиль, женщины:

  1. Булохова Елена – 17:46,43
  2. Швецова Ксения – 18:01,12
  3. Белозерцева Екатерина – 18:26,68

1500 метров вольный стиль, юниорки:

  1. Швецова Ксения – 18:01,12
  2. Белозерцева Екатерина – 18:26,68
  3. Панюкова Ксения – 18:47,90

Всего по итогам третьего дня соревнований наши пловцы завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград, пополнив, таким образом, копилку сборной еще на 20 медалей.

100 метров вольный стиль, мужчины:

  1. Гальченко Георгий (Новгородская область) – 51,08
  2. Захаров Сергей (Архангельская область) – 52,93
  3. Миронов Никита А. (Республика Коми) – 53,44

100 метров вольный стиль, юниоры:

  1. Гальченко Георгий (Новгородская область) – 51,08
  2. Миронов Никита А. (Республика Коми) – 53,44
  3. Вайс Эдгар (Республика Коми) – 53,80

200 метров вольный стиль, женщины:

  1. Сноз Юлия (Санкт-Петербург – Республика Коми) – 2:06,12
  2. Гринькова Ирина (Архангельская область) – 2:07,69
  3. Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 2:08,98

200 метров вольный стиль, юниорки:

  1. Гринькова Ирина (Архангельская область) – 2:07,69
  2. Морина Полина (Новгородская область) – 2:10,84
  3. Болдырева Ксения (Ленинградская область) – 2:12,11

200 метров брасс, мужчины:

  1. Ануфриев Дмитрий (Республика Коми) – 2:26,56
  2. Кравчук Федор (Ленинградская область) – 2:26,62
  3. Коробейщиков Андрей (Мурманская область) – 2:27,82

200 метров брасс, юниоры:

  1. Кравчук Федор (Ленинградская область) – 2:26,62
  2. Коробейщиков Андрей (Мурманская область) – 2:27,82
  3. Башта Иван (Архангельская область) – 2:31,36

100 метров на спине, женщины:

  1. Василенок Ксения (Новгородская область) – 1:04,52
  2. Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:04,90
  3. Петрушичева Анастасия (Ленинградская область) – 1:06,70

100 метров на спине, юниорки:

  1. Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:04,90
  2. Петрушичева Анастасия (Ленинградская область) – 1:06,70
  3. Бондаренко Анастасия (Республика Коми) – 1:08,10

200 метров на спине, мужчины:

  1. Зуев Николай (Республика Коми) – 2:06,22
  2. Михайлин Никита (Республика Коми) – 2:06,62
  3. Самусенко Павел (Мурманская область) - 2:08,80

200 метров на спине, юниоры:

  1. Зуев Николай (Республика Коми) – 2:06,22
  2. Самусенко Павел (Мурманская область) - 2:08,80
  3. Попков Николай (Архангельская область) – 2:14,00

100 метров брасс, женщины:

  1. Григорьева Зоя (Ленинградская область) – 1:12,06
  2. Некрасова Дарья (Ленинградская область) – 1:12,38
  3. Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:15,31

100 метров брасс, юниорки:

  1. Григорьева Зоя (Ленинградская область) – 1:12,06
  2. Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:15,31
  3. Щурова Стефания (Республика Коми) – 1:15,35

50 метров баттерфляй, мужчины:

  1. Самусенко Павел (Мурманская область) – 24.78
  2. Захарко Виктор (Республика Коми) – 25.67
  3. Касев Андрей (Республика Коми) – 25.85

50 метров баттерфляй, юниоры:

  1. Самусенко Павел (Мурманская область) – 24.78
  2. Кириллов Илья В. (Ленинградская область) – 26.20
  3. Завьялов Максим (Архангельская область) – 26.62

50 метров баттерфляй, женщины:

  1. Василенок Ксения (Новгородская область) – 27.76
  2. Клименок Варвара (Архангельская область) – 28.26
  3. Геращенко Адель (Архангельская область) – 28.60

50 метров баттерфляй, юниорки:

  1. Клименок Варвара (Архангельская область) – 28.26
  2. Геращенко Адель (Архангельская область) – 28.60
  3. Федорова Елизавета В. (Новгородская область) – 29.58

Эстафета 4х100 метров вольный стиль, мужчины

  1. Мурманская область – Васильков Роман, Кузьменко Александр, Павлюков Владислав, Самусенко Павел – 3:32,25
  2. Республика Коми 1 – Миронов Никита А., Вайс Эдгар, Зуев Николай, Пищулин Николай – 3:34,55
  3. Архангельская область – Захаров Сергей, Бородавкин Денис, Щемелев Егор, Шабалин Даниил – 3:34,81

Эстафета 4х100 метров вольный стиль, женщины:

  1. Архангельская область – Неганова Кристина, Бараник Надежда, Гринькова Ирина, Боброва Марианна – 3:56,70
  2. Республика Коми 1 – Бондаренко Анастасия, Плоскодняк Елена, Швецова Ксения, Сноз Юлия – 3:58,98
  3. Ленинградская область – Самойленко Алиса, Болдырева Ксения, Некрасова Дарья, Карпова Диана – 4:01,92

Всего в соревнованиях участвуют 266 сильнейших пловцов из девяти регионов Северо-Запада России. В числе участников – 23 мастера спорта и 133 кандидата в мастера спорта по плаванию.

 
По теме
Управлением Роскомнадзора по Республике Коми (далее – Управление) в марте 2018 года проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в сети Интернет в области персональных данных,
04.04.2018
Управлением Роскомнадзора по Республике Коми (далее – Управление) в марте 2018 года проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в сети Интернет в области персональных данных,
04.04.2018
 
Первое уголовное дело в республике с участием присяжных заседателей рассмотрено Княжпогостским районным судом.
05.12.2018 Газета Республика
Минприроды Республики Коми и Коми Республиканское «Общество лесоводов» подвели итоги конкурса поделок «Чем бы ёлку заменить, лишь бы ёлку не рубить» - Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Этот конкурс уже стал традиционным, он ежегодно проводится в декабре в рамках акции по сохранению хвойных молодняков.
17.12.2018 Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
17 и 18 декабря в 20:00 телеканал «Юрган» покажет документальный фильм «Плато» о работе волонтёров по обустройству туристической инфраструктуры на плато Маньпупунёр в Республике Коми - Министерство культуры  17 и 18 декабря в 20:00 телеканал  «Юрган» покажет  документальный фильм «Плато» о  работе волонтёров по обустройству туристической инфраструктуры на плато Маньпупунёр в Республике Коми  Фильм изготовлен при грантово
17.12.2018 Министерство культуры
Документальное и творческое наследие одного из ведущих искусствоведов республики Валентина Кублицкого впервые представлено на выставке в Национальной галерее Коми.
15.12.2018 Газета Республика
Лютня сегодня стала настолько редким и экзотическим инструментом, что услышать ее живой звук могли только редкие любители старинной музыки.
15.12.2018 Газета Республика
По результатам Спартакиады 2018 года среди региональных организаций Общества «Динамо» (3-я группа, зачёт по сумме 4 лучших командных мест) Отделение ОГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми заняла 2 место.
17.12.2018 Агентство по физкультуре и спорту
12 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске состоялась очередная игра чемпионата суперлиги по хоккею с мячом.
14.12.2018 Газета Республика
Мини-футбольный клуб «Ухта» в сезоне-2018/19 чемпионата суперлиги редко радует болельщиков победами.
10.12.2018 Газета Республика
13 декабря 2018 года в 15.00 в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми состоялся личный прием граждан Руководителем Управления Россельхознадзора по Республике Коми В.П.
17.12.2018 Россельхознадзор