Соревнования проходили с 17 по 23 сентября 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта» (Сыктывдинский район). Участниками стали 13 команд из семи муниципальных образований региона: Сыктывкар, Инта, Усть-Куломский, Сысольский, Княжпогостский, Усть-Цилемский и Корткеросский районы.
В старшей возрастной группе (15-17 лет) приняли участие шесть команд, в младшей возрастной группе (12-14 лет) - семь команд. Всего в соревновании приняло участие 118 человек (104 участника и 14 руководителей).
Участники состязались на полосе препятствий, прошли маршрут выживания, провели поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, выполнили комбинированное силовое упражнение, участвовали в комбинированной пожарной эстафете. Помимо этого конкурсанты представили главной судейской коллегии тематические видеоролики и стенгазеты, отвечали на вопросы в викторине «Вода ошибок не прощает!», продемонстрировали знания по теме «Поисково-спасательные работы на акватории».
Победителями и призерами в общекомандном зачете в старшей возрастной группе стали команды:
1 место – Сысольский район
2 место – Озъягская СОШ Усть-Куломского района
3 место - «Кадет» СОШ № 2 г. Емва Княжпогостского района
В младшей возрастной группе:
1 место – РЦДО с. Корткерос
2 место – Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова
3 место - Озъягская СОШ Усть-Куломского района
Победителями и призерами в соревнованиях по виду «Комбинированное силовое упражнение» в старшей возрастной группе стали команды:
1 место – Сысольский район
3 место - «Кадет» СОШ № 2 г. Емва Княжпогостского района
В младшей возрастной группе:
1 место - Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова
2 место - РЦДО с. Корткерос
3 место – Сысольский район
Победителями и призерами в соревнованиях по виду «Конкурсная программа» в старшей возрастной группе стали команды:
1 место - «Ратник» «Центр детского творчества» г. Сыктывкар
2 место – Сысольский район
3 место - «Кадет» СОШ № 2 г. Емва Княжпогостского района
В младшей возрастной группе:
1 место – Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова
2 место – «Ратник» «Центр детского творчества» г. Сыктывкар
3 место - РЦДО» с. Корткерос
Победителями и призерами в соревнованиях по виду «Комбинированная пожарная эстафета» в старшей возрастной группе стали команды:
1 место – Сысольский район
2 место – Озъягская СОШ Усть-Куломского района
3 место – «Рифей» ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»
В младшей возрастной группе:
1 место - РЦДО» с. Корткерос
2 место - Озъягская СОШ Усть-Куломского района
3 место - Сысольский район
Победителями и призерами в соревнованиях по виду «Полоса препятствий» в старшей возрастной группе стали команды:
1 место - Сысольский район
2 место - «Рифей» ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»
3 место - Озъягская СОШ Усть-Куломского района
В младшей возрастной группе:
1 место - Сысольский район
2 место - «Рифей» ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»
3 место - Озъягская СОШ Усть-Куломского района
Победителями и призерами в соревнованиях по виду «Поисково-спасательные работы на акватории» в старшей возрастной группе стали команды:
1 место - Интинская ДЮСШ, г. Инта
2 место - Сысольский район
3 место - «Рифей» ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»
В младшей возрастной группе:
1 место - «Ратник» «Центр детского творчества» г. Сыктывкар
2 место - Озъягская СОШ Усть-Куломского района
3 место - Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова
Победителями и призерами в соревнованиях по виду «Маршрут выживания» в старшей возрастной группе стали команды:
1 место - Сысольский район
2 место - Интинская ДЮСШ, г. Инта
3 место - «Ратник» МАУДО «Центр детского творчества» г. Сыктывкар
В младшей возрастной группе:
1 место - Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова
2 место - РЦДО» с. Корткерос
3 место - Озъягская СОШ Усть-Куломского района
Победителями и призерами в соревнованиях по виду «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» в старшей возрастной группе стали команды:
1 место - Сысольский район
2 место - СОШ № 2 г. Емва Княжпогостского района
3 место - Озъягская СОШ Усть-Куломского района
В младшей возрастной группе:
1 место – «РЦДО» с. Корткерос
2 место - «Ратник» МАУДО «Центр детского творчества» г. Сыктывкар
3 место - Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова
***Организатор соревнований - Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма. Для проведения первенства свои силы также объединили: ГУ МЧС России по Республике Коми, Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Управление противопожарной службы и гражданской защиты, профессиональная аварийно-спасательная служба, Коми Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасания на Водах».
Фотографии
|
|
|
|