На РЛК имени Раисы Сметаниной закрыли лыжный сезон

Сегодня, 15 апреля на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди любителей «Сыктывкарская весна». Традиционно именно эта гонка становится символическими проводами очередного спортивного сезона на РЛК имени Раисы Сметаниной.

К участию в гонках допускались спортсмены-любители старше тридцати лет. Вне конкурса бежали дистанцию лица с инвалидностью, биатлонисты и лыжники Коми младше заявленной возрастной категории.

На старт вышли более 100 любителей лыжных гонок из Республики Коми и других регионов. Участники пробежали гонку с временным интервалом по системе «гандикап»: первыми трассу апробировали ветераны, затем – остальные лыжники.

Победительницей среди женщин на 10-километровой дистанции классическим стилем стала лыжница сборной Республики Коми Ольга Рочева (Сыктывкар), второй – Виктория Мелина (Сыктывкар), третье место у Людмилы Удаловой (Сосногорск).

На «десятке» свободным стилем победила Анастасия Рудакова (Сыктывкар). Сыктывкарка Олеся Ляшенко стала второй, третье место завоевала Ирина Губер (Сыктывкар).

Среди мужчин на дистанции 15 км классическим стилем выиграл Алексей Гобанов (Сыктывкар). Второе место закрепилось за гостем из Ханты-Мансийского автономного округа Сергеем Ермиловым. Почетную «бронзу» завоевал Андрей Мильков из Сыктывкара.

В гонке сводным стилем победил Дмитрий Мишарин (Сыктывкар), вторым финишировал Илья Машуков (Сыктывкар), третье место у Никиты Егорова (Усть-Куломский район).

Победители и призеры были награждены ценными призами и медалями. Так, участники «Сыктывкарской весны» разыграли призовой фонд в сотню тысяч рублей. Всех финишеров гонки организаторы наградят памятными медалями и призами.

Закрытие очередного спортивного сезона стало настоящим праздником для гостей стадиона. На биатлонном стрельбище ГАУ РК «ЦСПСК» было открыто биатлонное стрельбище для всех желающих.

Тренеры Центра спортивной подготовки сборных команд учили малышей и взрослых стрелять по мишеням, как в настоящем биатлоне.

Открытое первенство Республики Коми по лыжным гонкам «Сыктывкарская весна» состоялось при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, ООО «Коми Республиканская типография», общественной организации «Российский любительский лыжный спорт» и СЦ «Скала».

Президиум Федерации лыжных гонок России окончательно утвердил состав спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам спортивного сезона 2018-2019 годов.
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,