Ничейные поединки в Самаре

26-27 ноября сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела гостевые матчи чемпионата суперлиги. В Самаре клуб из Коми встречался с местным «Динамо». Первый матч закончился со счетом 3:3, второй – 1:1.

«Новая генерация» встретилась с самарским «Динамо» впервые в истории, ведь для бело-голубых из Самары этот чемпионат суперлиги дебютный. Начало первого матча для гостей не задалось. После десяти минут стартового тайма «Динамо» вело со счетом 2:0. Сократить разрыв до минимума сыктывкарцы смогли еще до перерыва. Во втором игровом отрезке счет долго не менялся. За пять минут до конца тренер гостей Вадим Яшин снял вратаря, перейдя на игру с «гонялой» (так в мини-футболе называют игрока, который выходит в майке голкипера и помогает в атаке).

Самарцы смогли воспользоваться отсутствием вратаря и забили в пустые ворота. Тем не менее, уступая со счетом 1:3, игроки «Новой генерации» продолжали атаковать большими силами и сначала сократили разрыв до минимума, а буквально за 20 секунд до финального свистка вырвали ничейный результат. На следующий день сценарий поединка почти полностью повторился. Хозяева вновь открыли счет в первом тайме, а гости сумели восстановить статус-кво. Вот только во второй половине игры обошлось без голов.

Следующие матчи в чемпионате суперлиги сыктывкарский клуб проведет на выезде: 15-16 декабря «Новая генерация» сразится с командой «Норильский никель».