Ухтинцы «натанцевали» себе европейское золото

Николай Костюк и Никита Виноградов – участники известного в Коми танцевального коллектива из Ухты «United Bit» завоевали золото чемпионата Европы по чир-спорту (танцевальный вид спорта, включающий хореографические и акробатические элементы). Турнир проходил 8-9 декабря в Афинах.

Как сообщает пресс-служба минспорта Коми, Николай Костюк и Никита Виноградов «озолотились» в дисциплине «hip-hop двойки» среди юниоров. Серебро завоевали танцоры из Украины, третье место у представителей Нидерландов.

Для чир-спортсменов из Коми это был первый чемпионат Европы. Через два года они планируют «выстрелить» уже на чемпионате мира по чир-спорту. Мировой турнир среди студентов пройдет в Корее.

Ярослав СЕВРУК

Фото предоставлено министерством спорта Коми

Ухтинцы Николай Костюк и Никита Винoградов из команды «United BIT» завоевали «золото» чемпионата Европы по чир-спорту.
12:22 11.12.2018 Uhta24.Ru - Ухта
Ухтинцы «натанцевали» себе европейское золото - Газета Республика
Николай Костюк и Никита Виноградов – участники известного в Коми танцевального коллектива из Ухты «United Bit» завоевали золото чемпионата Европы по чир-спорту (танцевальный вид спорта,
22:54 10.12.2018 Газета Республика - Сыктывкар
Накануне ухтинцы Николай Костюк и Никита Виноградов из команды «United BIT» завоевали «золото» чемпионата Европы по чир-спорту.
18:55 10.12.2018 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Участники United BIT стали чемпионами Европы по чир-спорту. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, международный турнир проходил 8-9 декабря в Афинах.
13:32 10.12.2018 Твоя Параллель - Сыктывкар
Участники United BIT стали чемпионами европы по чир-спорту. Международный турнир проходил 8-9 декабря в Афинах.
12:30 10.12.2018 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар