В Сыктывкаре определился первый финалист Кубка России по хоккею с мячом

В Сыктывкаре сегодня, 30 ноября, стартовал финальный этап Кубка России по хоккею с мячом. В первом полуфинале встретились «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и «Водник» (Архангельск).

Уже в дебюте встречи архангелогородцы открыли счет – Александр Антонов отличился на второй минуте встречи. Хабаровчане ответили мощным ударом низом в исполнении Дениса Потемина – на 9-й минуте счет стал ничейным. Далее команды обменялись мячами после угловых. Сперва Иван Козлов вновь вывел «Водник» вперед, а затем равенство восстановил Артем Бондаренко: 2-2 – счет, с которым стороны ушли на перерыв.

А вот во втором тайме забивали только хоккеисты «СКА» - на 53-й Александр Антипов, на 57-й – Эрик Петтерсон – и при счете 4-2 наставник «Водника» Николай Ярович был вынужден взять тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв соперника. Тактический ход удался лишь отчасти – хабаровчане немного сбавили обороты, но и при такой игре смогли не пропустить и забить еще дважды – отличились Артем Бондаренко и Денис Лапшин: 6-2 – победа «СКА-Нефтяника».

- Сегодня с погодой повезло. Если бы не мелкий снежок, лед был бы более качественней, а хоккей интересней. Рады победе, - резюмировал итоги полуфинала наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

- В первом тайме мы смогли навязать борьбу. Во втором сыграло роль мастерство соперника. Рановато нам, наверное, играть в финале. Ребята – молодцы, старались. Сделали все, что могли, но для победы пока этого недостаточно, - прокомментировал результат главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Сыктывкарский «Строитель» в очередном туре отечественной Суперлиги по хоккею с мячом на своем поле сразился с красногорским «Зорким» - соседом по турнирной таблице.
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
Пенсионер из Сысольского района осужден за убийство младшего брата Дарья КИНЗИКЕЕВА Житель Сысольского района осужден за убийство брата Фото: Алексей БУЛАТОВ В Сысольском районе Коми осудили 61-летнего мужчину.
Комсомольская Правда
Председатель тарифного комитета Коми Анна Тюрнина сообщила, что с 2024 года в Коми введена дифференциация тарифов на электрическую энергию для населения по трем диапазонам в зависимости от объемов потребления.
Газета Трибуна
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.