Для юношеских команд клубов "Новая генерация" и "Ухта" старт Первенства России по мини-футболу сложился по-разному

Накануне, 20 февраля, в Сыктывкаре стартовал третий тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги до 16 лет. В первый игровой день встречались «Прогресс» (Глазов) и «Ухта», а также «Новая генерация» и «Газпром-ЮГРА» из Югорска. Оба матча завершились с крупным счетом.

В стартовом поединке тура на паркет вышли юноши «Ухты» и глазовского «Прогресса». В команде из Удмуртии собраны футболисты на год младше своих соперников. Опыта, мастерства и мощи пока не хватает. Отсюда и крупный счет в пользу ухтинцев, 7-1.

«Сегодня матч провели очень хорошо, упорно. Плохо, что пропустили 1 мяч… Начали игру уверенно, выполняли установку тренера. Забили 7 мячей, это хорошо», - рассказал после матча нападающий «Ухты» Даниил Назаров.

«Игра была сложная. Ребята были на год младше состава «Ухты». Но старались заметно, так такого опыта не хватает, пока тяжеловато. Определенных задач не было поставлено, будем на следующей игре стараться, радовать болельщиков своей игрой», - так прокомментировал исход встречи тренер «Прогресса» Алексей Семакин.

Затем на паркет спорткомплекса «Орбита» вышли юноши «Новой Генерации» и «Газпром-ЮГРЫ». Оба коллектива — в четверке лидеров перед началом третьего тура. Первый тайм завершился 1-1, на гол гостей сыктывкарцы ответили своим за четыре минуты до перерыва. Во второй половине встречи удачливее оказались югорчане. Они забили четырежды, а в свои ворота больше не пропускали, и это с учётом того, что хозяева дважды били дабл-пенальти и почти семь минут играли с "гонялой". Моментов подопечные Ярослава Попова создали много, но не повезло с реализацией. Итог 1:5.

«Во втором тайме плохо начали, пропустили хороший гол. Гол реально хороший. В «девятку» с острого угла. Недоработали защитники. А дальше — расслабленность. Пытались разыгрывать пятого, что-то получалось, но в решающей фазе не хватало мастерства. Моменты были, были выходы на ворота соперника, контратаки. Два раза били дабл-пенальти и не забили. Причем, на последней тренировке отрабатывали это. Били игроки, которые на тренировке с этим хорошо справлялись. Здесь — не забили», - подвел итог встречи тренер «Новой генерации» до 16 лет Ярослав Попов.

Впереди у «Новой генерации» еще две игры. Сегодня, 21 февраля, против глазовского «Прогресса» и 22 февраля — Коми дерби с юношами «Ухты».

Mlaschie-yunoschi1.jpg - Агентство по физкультуре и спорту И второй игровой день тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги до 16 лет, который проходит в Сыктывкаре, принес два разгромных счета.
22.02.2018
Первое уголовное дело в республике с участием присяжных заседателей рассмотрено Княжпогостским районным судом.
05.12.2018 Газета Республика
Сергей Емельянов: «Мероприятия в честь 180-летия со дня рождения И.А. Куратова обязательно должны иметь просветительский характер» - Министерство культуры Сергей Емельянов: «Мероприятия в честь 180-летия со дня рождения И.А. Куратова обязательно должны иметь просветительский характер» 17 декабря состоялось заседание оргкомитета по подготовке республиканского плана,
18.12.2018 Министерство культуры
Документальное и творческое наследие одного из ведущих искусствоведов республики Валентина Кублицкого впервые представлено на выставке в Национальной галерее Коми.
15.12.2018 Газета Республика
Лютня сегодня стала настолько редким и экзотическим инструментом, что услышать ее живой звук могли только редкие любители старинной музыки.
15 декабря сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел очередной матч чемпионата российской суперлиги по бенди.
17.12.2018 Газета Республика
15-16 декабря сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела две игры на выезде против клуба «Норильский никель».
Объединённые танцем - Администрация г.Ухта Фестиваль «Dance Integration» – настоящий праздник для танцоров всех мастей: от начинающих до самых опытных.
18.12.2018 Администрация г.Ухта
Оторванные погоны и нагрудные знаки, выбитые в патрульной машине стекла, поврежденная форма, синяки, царапины, а порой и тяжелые увечья.
18.12.2018 МВД Республики Коми
Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС г. Воркута, 19.12.2018 года с 09:00 до окончания работ, в связи с ремонтными работами, будет производиться отключение горячего теплоснабжения и горячего водоснабжения по адресам: ул.