Пять «пробоин» для Густаво, но победа в итоге за "Сибиряком"

«Новая генерация» дала бой новосибирскому "Сибиряку" и во второй встрече 16 тура Суперлиги. Вновь подопечные Вадима Яшина открыли счет, вновь сумели оторваться на два мяча, и потом их преимущество не сократилось, а дошло до трех. Но, понимая, что в равных составах вернуться в игру не получается, хозяева перешли на игру в пять полевых и лишь так сумели сравнять счет.

Как сообщает сайт АМФР, счет в матче открыл 20-летний игрок гостей Мераб Болквадзе и это был его дебютный гол в Суперлиге. Хозяева отыгрались спустя 5 минут, отличился Руслан Кудзиев. Сыктывкарцы опять вышли вперед - ворота поразил Виктор Сосковец, но до перерыва Кудзиев восстановил равновесие.

Во втором тайме гости перехватили инициативу и до 34-й минуты трижды заставили капитулировать бразильского вратаря «Сибиряка» Густаво, голы в его ворота забивали Дмитрий Леготин, Дмитрий Катанэ и Иван Суворов. 2:5! До конца матча оставалось10 минут и сибирякам ничего не оставалось, как выпустить на паркет пятого полевого игрока. В течение трех минут хозяева сумели сравнять счет, Кудзиев замкнул передачу Жоана, Сими Сайотти с разворота удачно пробил в дальний угол и тот же Кудзиев подкараулил мяч у бровки и с острого угла забил свой четвертый гол в этом матче - 5:5.

Остальные голы были забиты в последние полторы минуты встречи, Дарлан вывел "Сибиряк" вперед, а далее Николай Плахов и Кудзиев поразили пустые ворота гостей - 8:5 и пять голов в активе Кудзиева.

"Молодцы футболисты, единственное, нужно было попадать в пустые ворота, когда были отличные шансы и тогда мы бы уже точно были с очками. К сожалению, не получилось. Но из-за одного компонента нельзя давать негативную оценку нашей игре. Ребята старались", - прокомментировал итог игры наставник "Новой генерации" Вадим Яшин.

По словам главного тренера сыктывкарцев, пока его футболистав не хватает опыта. Однако, он придет со временем.

- У нас пол команды только летом собрались с первенства города. Все ребята свои. Суперлиги, можно сказать, даже не «нюхали». К концу «регулярки», практически, на равных играем с «Сибиряком». Очень приятно и обнадеживающе. Тот курс, который выбрал клуб, чтобы играли только свои местные ребята, я считаю, правильный и перспективный. За нас болеют дома с удвоенной энергией. Всем очень приятно, что играют именно свои ребята. По сегодняшней игре никому не могу предъявить претензий. Конечно, все расстроились, что проиграли. Ребят поблагодарил за игру. Футболисты станут старше и победы пойдут.

В пятницу, 23 марта в Сыктывкаре состоялась перенесенная игра первого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и И.С.К «Дина» из Москвы, сообщает пресс-служба клуба.
24.03.2018
В первом матче 16-го тура Суперлиги между "Сибиряком" и "Новой генерацией" сильнее оказались новосибирцы, одержавшие победу на домашней арене со счетом 6:4.
17.03.2018

Первое уголовное дело в республике с участием присяжных заседателей рассмотрено Княжпогостским районным судом.
05.12.2018 Газета Республика
Сергей Емельянов: «Мероприятия в честь 180-летия со дня рождения И.А. Куратова обязательно должны иметь просветительский характер» - Министерство культуры Сергей Емельянов: «Мероприятия в честь 180-летия со дня рождения И.А. Куратова обязательно должны иметь просветительский характер» 17 декабря состоялось заседание оргкомитета по подготовке республиканского плана,
18.12.2018 Министерство культуры
Документальное и творческое наследие одного из ведущих искусствоведов республики Валентина Кублицкого впервые представлено на выставке в Национальной галерее Коми.
15.12.2018 Газета Республика
Лютня сегодня стала настолько редким и экзотическим инструментом, что услышать ее живой звук могли только редкие любители старинной музыки.
15 декабря сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел очередной матч чемпионата российской суперлиги по бенди.
17.12.2018 Газета Республика
15-16 декабря сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела две игры на выезде против клуба «Норильский никель».
Объединённые танцем - Администрация г.Ухта Фестиваль «Dance Integration» – настоящий праздник для танцоров всех мастей: от начинающих до самых опытных.
18.12.2018 Администрация г.Ухта
Система автоматического скоростного весогабаритного контроля крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на автодорогах Республики Коми начнёт работу с 00:00 часов 19 декабря 2018 года.
18.12.2018 Министерство архитектуры
Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС г. Воркута, 19.12.2018 года с 09:00 до окончания работ, в связи с ремонтными работами, будет производиться отключение горячего теплоснабжения и горячего водоснабжения по адресам: ул.