Биатлонист Григорий Новосад из Ухты завоевал «золото» на международных соревнованиях в Финляндии

Воспитанник ухтинской спортивной школы №1 Григорий Новосад завоевал первое место в кубке Контиолахти по биатлону. Спортсмен лидировал в спринтерской гонке на 7,5 км.

Спринтерская гонка на 7,5 км среди спортсменов до 19 лет, в которой бежал Григорий Новосад под номером 101, состоялась 17 ноября. Ухтинец стал первым из семи биатлонистов. Второй результат у финна Элиаса Эрккелы. Третий результат показал Павел Ляшок из Санкт-Петербурга.

«Трасса была достаточно тяжелая, грязная. В некоторых местах лыжа полностью уходила под воду. И сам круг был непростой», - поделился Григорий Новосад.

В Финляндию ухтинец выезжал в составе сборной России во главе с главным тренером Анатолием Хованцевым. Международные соревнования по биатлону – кубок Контиолахти завершали тренировочный сбор спортсменов.

Как рассказал тренер спортсмена Александр Рогожкин, по возвращению они начнут подготовку к всероссийским соревнованиям на призы Павла Ямолеева в Уфе. Турнир пройдет с 21 по 29 декабря и станет отбором на первый этап первенства мира по биатлону и европейский юношеский фестиваль.

Воспитанник ухтинскoй спортивной школы №1 Григорий Новосад завоевал первое место в кубке Контиолахти по биатлону.
15:46 21.11.2018 Uhta24.Ru - Ухта
11:12 21.11.2018 Администрация г.Ухта - Ухта
17:47 20.11.2018 Твоя Параллель - Сыктывкар
16:47 20.11.2018 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар

Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
На Всероссийских «Играх спортсменов любителей» в борьбу за медали вступили лыжники - Министерство физкультуры и спорта Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжаются Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов любителей».
Министерство физкультуры и спорта
Республика придет на помощь Ровенькам - Газета Республика Коми поможет Ровенькам (Луганская Народная Республика) восстановить жилые дома, пострадавшие в ходе атаки украинских неонацистов на город.
Опасные болезни животных - Газета Вперёд Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми предупреждает о напряжённой эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и бешенству.