Юноши «Новой генерации» начали 1 тур Первенства России по мини-футболу с победы

Вчера, 8 ноября, в Сыктывкаре стартовали матчи первого тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 18 лет). Хозяева площадки — футболисты «Новой генерации» стартовый поединок проводили против ровесников из «Норильского никеля».

Как сообщила пресс-служба «Новой Генерации», этот поединок завершал захватывающий игровой день в столице Коми. Уже на исходе четвертой минуты матча подшефные Кирилла Мосунова открыли счёт. На шестой минуте хозяева удвоили своё преимущество. А к восьмой минуте сыктывкарцы вели 3:0.

Отойти от стартового шока гостям удалось лишь к концу тайма. На 16 минуте они провели опасную контратаку, которая завершилась взятием ворот - 3:1. Ещё через минуту гости результативно разыграли аут, и счёт стал 3:2. Концовка тайма прошла в упорной борьбе, но счёт больше не изменился. При минимальном преимуществе желто-синих команды отправились на перерыв.

Второй тайм прошел в упорной борьбе. В команде «Норильского никеля» вратаря сменили на пятого полевого за полторы минуты до сирены, но спасти матч не удалось. Итог встречи – 3:2.

«После удачного начала, ослабили натиск, получили контратаки. Поняли, что не стоит так открыто продолжать играть. Собрались и стали играть более собранно. Установка на второй тайм была играть так же активно, как и в первой половине встречи. Играть в активный футбол. Начали активно. Конечно, были проблемы по ходу тайма, мы пытались их исправить. Хочу поблагодарить соперника за его хорошие действия и хорошую игру. Мы дотерпели до конца и победили», - поделился капитан юношеской команды «Новой генерации» до 18 лет Алексей Васильев.

«Большого восторга нет. Первые 15 минут матча сыграли по-хозяйски, дальше все как-то натянуто, все тяжело. Не все выполнили из того, что должны были. Могу сказать, что завтра нам будет еще сложнее», - рассказал тренер юношеской команды «Новой генерации» до 18 лет Кирилл Мосунов.

Встреча команд Ухты и «Синары» Екатеринбурга завершилась счетом 2:5. Счёт открыли ухтинцы. Затем преимуществом владели игроки "Синары", что привело к двум голам. Но, в концовке тайма игрок "Ухты" воспользовался несогласованностью действий вратаря уральцев и полевого игрока, и катнул мяч в пустые ворота гостей. Второй тайм прошел под диктовку гостей. Они трижды поразили цель. В концовке матча "Ухта" выпустила пятого полевого вместо вратаря, но дивидендов извлечь не смогла.

Во втором матче стартового дня Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги встречались юноши Глазова и Новосибирска. Счёт открыли футболисты «Прогресса», мяч получился слегка курьезным - это был автогол. Затем преимуществом завладели новосибирцы, они дважды поразили цель. На 18 минуте юноши из Глазова сначала в шестой, а затем и в седьмой раз нарушили правила. Первый 10-метровый новосибирцы не реализовали - великолепно сыграл голкипер. Второй дабл-пенальти принес успех "Сибиряку", 1:3.

В начале второй половины встречи "Прогресс" результативно разыграл аут и сократил отставание до минимума, 2:3. Тут же новосибирцы наказали соперника за грубость, забив со штрафного, 2:4. Спустя две минуты счёт стал уже 2:5. Неуступчивые глазовчане сразу отыграли один мяч, 3:5. На 28 минуте матча удаление схлопотал капитан "Прогресса". Его партнёрам предстояло выстоять в меньшинстве две минуты. За 29 секунд до сирены "Прогресс" сократил отставание до минимума, 4:5. Но, вырвать ничью не удалось.

Еще одна пара стартового игрового дня представляла Тюменскую область. Югорчане против тюменцев, дерби региона. Первая половина встречи прошла с преимуществом югорских юношей. Они контролировали мяч, имели множество шансов в атаке, и лишь благодаря своему вратарю "Тюмень" не ушла в глубокий минус ещё в первом тайме. Ближе к перерыву к атакам югорчане стали подключать своего вратаря, который явно заскучал в раме. Но даже помощь голкипера не помогла им открыть счёт. Тюменцы сохранили в первом тайме свои ворота в неприкосновенности.

13 минут второго тайма на табло держались нули, пока югорчане не использовали один из своих многочисленных шансов. "Газпром-ЮГРА" повел на 34 минуте встречи. Справедливости ради стоит сказать, что вторую половину встречи тюменцы провели чуть активнее, и имели шансы распечатать ворота соперника. И один из таких моментов они реализовали на 35 минуте встречи, 1:1. Так матч и завершился.

Сегодня, 9 ноября, в спорткомплексе «Орбита» состоятся очередные матчи Первенства России. Сначала «Сибиряк» сыграет с «Ухтой». Затем «Норильский никель» будет соперничать с «Прогрессом». Третью пару составят «Синара» и «Газпром-ЮГРА», а завершать игровую сессию дня предстоит хозяевам поля «Новой Геренации» и «Тюмени».

Победу над командой «Норильский никель» праздновала и «Новая генерация» до 16 лет в Тюмени в рамках стартового тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 16 лет). В этом поединке сыктывкарцы выступающая под руководством тренера Ярослава Попова сумели одержать свою первую победу в туре. Желто-синие разгромили «Норильский никель» со счетом 7:2. Интересно, что автором двух мячей в ворота заполярной команды стал вратарь «Генерации» Матвей Быковский. Также дубль на счету Кирилла Аввакумова, по одному разу отличились Даниил Мочалов, Павел Мулин и Евгений Ефремов.

Таким образом, после трех игр в активе команды Ярослава Попова три очка. Помимо победы над норильчанами, сыктывкарцы дважды уступили – «Сибиряку» и «Тюмени». 9 ноября «Новая генерация» завершает стартовый тур встречей с «Синарой» из Екатеринбурга.

В Сыктывкаре завершился второй игровой день стартового тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 18 лет).
11:09 10.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Вчера, 8 ноября, в Сыктывкаре стартовали матчи первого тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 18 лет).
12:07 09.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар