Артур Гасанов из Республики Коми стал серебряным призером Чемпионата России по каратэ

На Чемпионате России по каратэ в Тюмени Артур Гасанов из Республики Коми занял второе место среди мужчин в весовой категории до 67 кг.

Как сообщил президент региональной Федерация каратэ Александр Дворецкий, за медали в соревнованиях боролись около 300 спортсменов из 40 регионов страны.

«Артур провел пять поединков. Уверенно одержав победу в первых четырех боях, спортсмен вышел в финал, где проявил настоящее мужество. Как позже выяснилось, в третьем поединке каратист получил перелом пятой плюсневой кости стопы. Вы только представьте, какие боли надо было вытерпеть спортсмену, чтобы продолжить борьбу», - рассказал Александр Дворецкий.

С минимальным отрывом в один бал первое место занял Андрей Яроцкий. Артур Гасанов завоевал «серебро». Муртазали Исмаилов и Олег Кавка обосновались на третьей позиции.

Добавим, Артур является воспитанником тренера Александра Дворецкого (СШ единоборств им. Э. Захаров) и сейчас тренируется в Санкт-Петербурге у заслуженного тренера России Сергея Криваковского. Выступает Артур по двойному зачету - и за Республику Коми, и за Санкт-Петербург.

Впереди у спортсмена реабилитация после травмы, а в марте он начнет первый этап сборов в составе сборной России в рамках подготовки к Чемпионату Европы по каратэ.

Фото предоставлено Федерацией каратэ Республики Коми.

С 10 по 13 ноября в Тюмени прoходил Чемпионат России по каратэ WKF 2017.  В легкоатлетическом манеже на четырех татами соревновались около 300 спортсменов из 40 регионов страны.
11:27 16.11.2017 Uhta24.Ru - Ухта
С 10 по 13 ноября в Тюмени проходил Чемпионат России по каратэ WKF 2017.  В легкоатлетическом манеже на четырех татами соревновались около 300 спортсменов из 40 регионов страны.
22:08 15.11.2017 Ухтинский еженедельник НЭП - Ухта
Фото предоставлено Федерацией каратэ Республики Коми На Чемпионате России по каратэ в Тюмени Артур Гасанов из Республики Коми занял второе место среди мужчин в весовой категории до 67 кг,
22:04 15.11.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
20:49 15.11.2017 Твоя Параллель - Сыктывкар
Артур Гасанов провел пять поединков. На чемпионате России по каратэ в Тюмени ухтинец Артур Гасанов занял второе место среди мужчин в весовой категории до 67 килограммов.
20:24 15.11.2017 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
С 10 по 13 ноября в Тюмени проходил Чемпионат России по каратэ WKF 2017.  В легкоатлетическом манеже на четырех татами соревновались около 300 спортсменов из 40 регионов страны.
19:46 15.11.2017 Администрация г.Ухта - Ухта
18:34 15.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Артур Гасанов стал серебряным призером Чемпионата России по каратэ WKF 2017 в категории среди мужчин до 67 кг.
18:15 15.11.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар