Сыктывкарский "Агат" выиграл Турнир по хоккею, посвященный Дню государственности Республики Коми

В Сыктывкаре состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный 96-летию государственности Республики Коми.

Как сообщил директор МАУ «ДЮСШ ДО «Северная Олимпия» Артем Шибанов, за медали в соревнованиях боролись сыктывкарские команды «Агат», «Авангард», «Автомобилист».

Состязания проходили по кольцевой системе. Команда-победитель определилась по наибольшей сумме набранных очков. За победу в каждой игре присуждалось три очка, за ничью – одно очко, за поражение – ноль очков.

По итогам соревнований первое место занял «Агат», на втором месте «Автомобилист». «Авангард» завоевал «бронзу».

«Мы впервые проводили соревнования, приуроченные к 96-летию Республики Коми, и, считаю, все прошло на высшем уровне. Турнир стал первой серьезной игрой перед началом сезона – спортсмены продемонстрировали свои силы, наработанные в прошлом сезоне.

Я сам участвовал в турнире («Автомобилист»), и скажу, что независимо от результатов все спортсмены и болельщики остались довольны», - сказал Артем Шибанов.